Получи документы

Эссе «Я педагог, а это значит»

Елена Чегодаева
Эссе «Я педагог, а это значит»

На пороге взрослой жизни перед каждым человеком встает вопрос о выборе профессии. И я задумывалась, кем бы мне стать. Выбор мне помогла сделать моя классная руководитель. Она сказала: «Попробуй, у тебя получится». И я попробовала.

Вроде недавно пришла в детский сад, а за плечами двадцати пятилетний стаж. И он не обременителен для меня, потому что я хожу на свою работу с удовольствием. Каждый день общения с детьми приносит мне радость.

Кто же такие педагоги?

Педагог- это значит быть добрым, справедливым, умным, ответственным.

Публикация «Эссе „Я педагог, а это значит“» размещена в разделах

Педагог - это значит учить детей уважению друг к другу, доброте и взаимности.

Педагог – это значит быть психологически устойчивым человеком, потому что с детьми могут возникать самые разнообразные ситуации.

Педагог – это значит постоянное саморазвитие, изучение новых технологий.

Я с уверенностью могу сказать что педагог – это призвание.

Я горжусь своей профессией. Ведь быть воспитателем - огромная ответственность. Воспитатель – это пример для детей. А быть примером, значит много работать над собой.

Воспитателю надо и поиграть, и выслушать, и посекретничать, и посоветовать. От воспитателя зависит, какими вырастут дети: ласковыми и общительными или неуверенными в себе, так как большую часть дня дети проводят в детском саду. Завоевать авторитет и доверие в детском коллективе очень сложно, но мне это удается, и поэтому я с уверенностью могу сказать, что я педагог.

Я помню всех своих воспитанников, все их достижения и шалости. Помню озорных и шумных, спокойных и тихих, и я испытываю огромное чувство гордости, потому что они стали хорошими, добрыми и порядочными людьми. В этом и заключается профессия воспитателя.

Публикации по теме:

Эссе «Педагог — это призвание!» Все началось очень давно, со стен детского сада. Однажды. хм, какое интересное слово. А ведь именно с него зачастую начинаются самые невероятные.

Эссе «Я — педагог»Эссе «Я — педагог» «Педагоги немножко Боги и немножко причастны к вечности, так как делают человечество!» Я думаю, что это высказывание можно отнести.

«Я педагог, а значит, я актриса!» Мои роли на утренниках«Я педагог, а значит, я актриса!» Мои роли на утренниках Ты творец, мудрец, ваятель, Вечно в поиске, в дороге, Должен знать, уметь так много. Ты актёр, чудак, мечтатель, И всегда среди детей,.

Эссе «Призвание-педагог» Здравствуйте! Как я говорила ранее, перед Новым годом наш детский сад был погружен в подготовку к конкурсу ЛУЧШИЙ ПЕДАГОГ ДОУ. Подготовка.

Эссе «Я педагог»Эссе «Я педагог» У каждого свая дорога в профессию. Кто мечтает с детства, кому советуют родители. А моя дорога в профессию открылась мне когда я стала.

Эссе «Мое призвание педагог» Каким должен быть современный педагог, несомненно, образованным, но и не только. Я работаю воспитателем уже двадцать лет. В детский сад.

Эссе «Я педагог!» "Я – Педагог!" Сколько есть разных профессий на свете, Но говорить я хочу об одной… Кто так печётся о маленьких детях- Люди, которым неведом.

Эссе «Я педагог»Эссе «Я педагог» Эссе на тему «Я педагог»[/b] «Человек, который посвятил свою жизнь развитию и становлению личности ребенка в первую очередь должен быть.

Эссе «Я — педагог» В конце марта я участвовала в районном этапе конкурса "Воспитатель года - 2018". Подготовка большая, трудоемкая, но для меня творческая.

«Я — педагог». Эссе«Я — педагог». Эссе Письмо другу. Сегодня, как и каждый день, я иду по дороге, на которой мне знаком каждый камешек, каждые бугорок и выбоина. Сколько лет,.

Автор публикации:
Эссе «Я педагог, а это значит»
Опубликовано: 13 марта 2022 в 17:54
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД