Получи документы

Эссе «Миссия педагога»

Мария Пронько
Эссе «Миссия педагога»

Эссе на тему :

«Миссия педагога»

«Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь» В. О. Ключесвский.

Однажды на уроке хореографии мой любимый педагог произнесла слова, которые оказались пророческими «…Ваше обучение здесь – это лучшие годы в вашей жизни».

Публикация «Эссе „Миссия педагога“» размещена в разделах

И сейчас, вспоминая годы обучения, я поняла, мой педагог был прав. Самые интересные и памятные события происходили во время учебы. Мы много занимались, участвовали в различных школьных и районных мероприятиях, вели активную школьную жизнь. Это же здорово, когда твое детство и юность насыщены интересными и полезными делами, а твои достижения приносят радость и удовлетворение!

Сегодня я счастливый человек – Я люблю свою работу!

Я, Мария Анатольевна Пронько, работаю музыкальным руководителем в МКДОУ Куртамышского района «Куртамышский детский сад №8» с июля 2019 года.

Моя профессия уникальна. Она учит любить, понимать, сопереживать, выражать и передавать свои чувства, эмоции через отношение к окружающему миру с помощью различных видов искусства. Музыкальный руководитель-педагог-универсал. Он должен знать ответы на все детские вопросы, поддерживать желание у воспитанников общаться и воспринимать окружающий мир через чувства, эмоции. Музыкальный руководитель – одновременно музыкант и певец, танцор и художник, чтец, сценарист и режиссер детских праздников. Мои воспитанники – самые благодарные слушатели и помощники.

Меня радует желание детей заниматься музыкой, танцами, проявлять свою фантазию в музыкальных играх. В конце музыкальных занятий мы с воспитанниками получаем заряд положительных эмоций на целый день. Каждая наша встреча начинается с улыбки. Я люблю своих воспитанников, я люблю свою работу.

Публикации по теме:

Профессиональные деформации педагога и их преодоление «Проффесиональные деформации педагога и их преодоление» подготовила: ЯковлеваВ. А. Как показывают исследования (М. В. Прокопцева, 2010, Г. К.

Аттестация. Портфолио педагога Аттестация. Портфолио педагога. Цареградская Анна Сергеевна. Аттестационное портфолио создано на основе профессиональной практической деятельности.

Аттестационное портфолио педагога Каждому педагогу рано или поздно предстоит пройти процедуру аттестации педагогических работников дошкольных образовательных организаций.

Творчество в деятельности педагогаТворчество в деятельности педагога Наверное, каждый из нас слышал поговорку, жизнь прожить - не поле перейти! И каждый, выбирая свой путь в жизни, проживает её по - своему….

Профессиограмма педагога ДОО Профессиограмма педагога ДОО. Профессиограмма - это описание особенностей определенной профессии, раскрывающее содержание профессионального.

Самообразование педагога Самообразование – это целенаправленная работа каждого из нас по расширению и углублению своих теоретических знаний, совершенствованию имеющихся.

Сотрудничество семьи и педагога В современном мире, который полон новыми тенденциями и введениями, по-прежнему остается место и для детей с ограниченными возможностями.

Стихотворение о труде педагога «Призвание»Стихотворение о труде педагога «Призвание» Стихотворение педагога дополнительного образования МДОУ д/с №16 г. Орехово - Зуево Шелехиной Нины Сергеевны "Призвание" Уважаемые гости.

Эссе «Миссия педагога. Взгляд изнутри» Жара… Нещадное августовское солнце испепелило землю. Пыль серым велюром покрыла поверхность, придавая монотонность ландшафту уходящего лета.

Эссе педагога «Мой путь длиною в жизнь» Основные направления моей профессиональной деятельности сформировались ещё в детстве. Одной из любимых игр была игра "В школу", и я тогда.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Миссия педагога»
Опубликовано: 7 февраля 2020 в 06:36
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД