Получи документы

Эссе «Мой выбор»

Юлия Глухова
Эссе «Мой выбор»

Я вхожу в групповую комнату, где дети ждут меня. Они смотрят с интересом и надеждой. Дети доверяют мне, и я к этому должна относиться достойно, всякий раз оправдывая эти ожидания.

В глазах детей, как в зеркале, отражаются все мои победы т неудачи, творческие взлеты и неожиданные огорчения.

Именно воспитанники за 15 лет работы помогли мне стать неравнодушным педагогом, ищущим смысл и преодолевающим трудности во время поиска этого смысла.

Публикация «Эссе „Мой выбор“» размещена в разделах

А пришла я в профессию немного неожиданно для себя! Работая в торговле, ощутила вдруг острое желание все изменить и, прежде всего, сменить профиль деятельности. Это было каким-то прозрением, я тогда действовала интуитивно и стремительно.

Работая в детском саду, обучалась заочно сначала в Гатчинском педагогическом колледже имени Ушинского, а затем – в университете имени Пушкина.

Постоянно занималась самообразованием, старалась теоритически и практически не отставать от современного методического уровня, чтобы стать конкурентнособным специалистом, то есть росла и развивалась в профессии.

Мне всегда хотелось принести пользу обществу, решая вопросы педагогического воспитания детей дошкольного возраста. Действовать старалась всегда вдумчиво и креативно. В то же время многому училась у детей: искренности, непосредственности, доверчивости.

Без «дошколят» не представляю собственной жизни, и это для меня не просто слова.

Анализируя свой путь в профессии воспитателя детского сада, я всякий раз убеждаюсь в правильности сделанного когда-то выбора : воспитатель – это мое призвание, это моя индивидуальная миссия и это самая лучшая профессия на свете!

Дети – это мое все!

Публикации по теме:

Эссе воспитателя «Мой взгляд на профессию» Немаловажную роль в выборе моей профессии сыграли люди, которые первыми встретились в моей жизни – это моя мама, первые воспитатели и первый.

Интегрированное занятие «Чистый мир в наших руках» в рамках акции «Раздельный сбор отходов — мой выбор» Цели: Воспитывать чуткое отношение к природе, понимание, что в природе все взаимосвязано. Дать понятие о раздельном сборе отходов. Задачи:.

Мероприятие по профориентации «Это мой выбор!» Конспект внеклассного мероприятия Тема: «Профориентация. Это мой выбор!» Подготовила : Т. В. Лисиенко Воспитатель..

Педагогическое эссе «Мой профессиональный выбор» Профессия воспитателя – это одна из самых интересных и благородных профессий на земле. Работать с детьми - это счастье. Эта профессия побуждает.

Эссе «Мой день» Эссе. Мой день. [/b] 6 утра…Звучит будильник… сейчас, сейчас я проснусь… Ну еще, еще немного посплю…. Нет, пора вставать! «Дочка, опоздаешь.

Эссе «Мой наставник» Эссе на районный конкурс «Мой наставник» Умрихина Сария Равхатовна МБДОУ Детский сад «Колосок» «Ничто не побуждает стать лучше, как доброе.

Эссе «Мой педагогический путь» Я не могу сказать, что я с детства мечтала стать воспитателем в детском саду-это было бы не правдой, точнее не совсем правдой. Но зато я.

Эссе «Мой выбор» Эссе «Мой выбор» «Горжусь профессией своей за то, что детство проживаю многократно" В. А. Сухомлинский Почему я выбрала профессию воспитатель?.

Эссе «Мой профессиональный выбор» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА №15 «УЛЫБКА» Эссе на тему «Мой профессиональный.

Эссе «Мой профессиональный выбор» Эссе Согомонян Ш. Д МБДОУ ЦРР детский сад №7 «Аревик» Эссе на тему : «Мой профессиональный выбор» Сколько есть разных профессий.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Мой выбор»
Опубликовано: 21 марта 2019 в 16:07
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД