Папки-передвижки

Эссе «Моя профессия воспитатель!»

Елена Спирина
Эссе «Моя профессия воспитатель!»

Каждый человек выбирает себе профессию сам, по зову сердца или ещё по каким – нибудь критериям… Я написала в своем эссе – почему я стала воспитателем.

Ответ на этот вопрос очень прост: для меня это не только профессия или работа – это призвание, образ жизни, состояние души. Да и родители только приветствовали мой выбор. Моя мама всю жизнь посвятила воспитанию детей сначала в детском саду, в настоящее время работая учителем в школе.

Публикация «Эссе „Моя профессия воспитатель!“» размещена в разделах

С самого раннего детства насколько я помню, под мой присмотр оставляли соседских детей, моих младших двоюродных братьев и сестер. Ещё в детстве я решила, что непременно стану воспитателем, чтобы работать с маленькими детьми. Ведь они такие необыкновенные человечки которые так искренно смотрят тебе в глаза, и ждут от тебя защиты, понимания, помощи.

Я и подумать не могла, что воспитатель столько должен уметь делать. Не только проводить занятия, организовывать праздники, игры, самое главное по моему мнению в работе воспитателя, это наверное, сплотить детский коллектив. Где все дети по своему индивидуальны. К каждому нужно найти подход.

Для меня воспитатель это – жизнь. И несмотря на все трудности этой профессии я не работаю воспитателем, я живу воспитателем, мне нравится им быть. Я живу этой профессией.

Я могу назвать себя «Мамой» с большой буквы, ведь кроме своей дочки у меня группа детей которым я отдаю частичку себя, своей души, ведь они все мои родные, для меня одинаково любимы.

Каждое утро приходя на работу я вижу глаза своих детей. В одних – интерес, в других настороженность, в - третьих надежда. Какие они разные, и к каждому ребенку нужно найти особый подход, понять его индивидуальность. Нужно любить детей, ведь только в любви открывается неповторимость каждого ребенка, раскрывается его образ. Я уверена, что детей нужно любить такими, какие они есть. Хвалить, поощрять, создавать положительную атмосферу вокруг него. Всегда нужно верить в возможности каждого ребенка. Воспитывать в них достоинство и ответственность за себя и за совершенные поступки.

На своих занятия я стараюсь использовать разнообразные дидактические материалы, пособия которые помогают детям усвоить пройденный материал. Но главным видом деятельности я считаю игру. Особое внимание я уделяла играм детей в «Семью», пытаясь научить детей уважительному отношению друг к другу и к окружающим, а также к членам своей семьи.

В общении с детьми, я научилась смотреть на мир глазами ребенка, что помогает мне в воспитании своей подрастающей дочки. Главное – воспитывая детей, я воспитала себя.

Я люблю читать с детства, любовь к книге мне привила моя старшая сестра. Я стараюсь и своим детям привить любовь к живому слову. На занятиях я знакомлю их с произведениями прекрасных детских писателей Н. Носов, Л. Н. Толстой, А. С. Пушкин и др.

Воспитатель должен соответствовать эпохи, в которой он живет, идти в ногу со временем, совершенствоваться, преобразовываться, постоянно меняться. Должен быть внимательным, великодушным, организованным и ответственным, правдивым, инициативным, активным, талантливым одним словом должен быть Человеком.

Только мы воспитатели можем превратить детский сад в «островок счастливого детства». Давайте распахнем для детей свои добрые сердца и научим наших детей любить мир, страну, людей и всё то, что их окружает. Ведь дети – наше будущее. И нам не безразлично какими они вырастут.

Публикации по теме:

Эссе «Я и моя профессия-воспитатель» Эссе «Я и моя профессия-воспитатель» Своё эссе о профессии воспитателя я хочу начать со слов неизвестного автора, найденных на бескрайних.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Воспитатель – удивительная профессия. Она даёт возможность заглянуть в страну детства, в мир ребенка. И хоть «все мы родом из детства»,.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Пестерева Татьяна Геннадьевна – воспитатель первой квалификационной категории. п. Винзили Тюменского района Тюменской области «Чтобы стать.

Эссе «Моя профессия — воспитатель». Мой выбор профессии был легок. Было у меня заветное желание с самого детства – работать с детьми. Еще в школьные годы, с девочками я играла.

Эссе «Моя профессия — Воспитатель» Моё сердце открыто детям, Они чувствуют это всегда! Пусть же счастливы будут дети! Воспитателя – это мечта. В детский садик я пойду –.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» На свете есть много профессий, И в каждой есть прелесть своя. Но нет благородней, нужней И чудесней чем та, кем работаю я! Родилась я 1.

Эссе «Моя профессия-воспитатель». В 18 ноября 2015 года я участвовала в конкурсе "Воспитатель года" Заняла второе место. Эссе- мои размышления о профессии воспитатель. А. Макаренко.

Эссе на тему: «Моя профессия — воспитатель». «Каким быть должен воспитатель? Конечно, добрым должен быть! Любить детей, любить ученье, свою профессию любить!» Детство – замечательная,.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» «Каким быть должен воспитатель? Конечно, добрым должен быть! Любить детей, любить ученье, свою профессию любить!» Детство – замечательная,.

Эссе на тему «Профессия — воспитатель» Творим, горим, растём с тобой День ото дня, из года в год. Нас на планете только двое - Я - и мой маленький народ! Автор неизвестен. «Человек.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Моя профессия воспитатель!»
Опубликовано: 30 сентября 2016 в 17:22
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД