МААМ-картинки

Эссе старшего воспитателя

Лариса Кантеева
Эссе старшего воспитателя

Эссе старшего воспитателя Ларисы Александровны Кантеевой

Профессия воспитатель- кто же это? Воспитатель, кому доверяют жизни самых дорогих и бесценных человечков. Ответ на это вопрос очень трудно сформулировать. Невозможно описать никакими красивыми словами те чувства, когда дети к тебе с огромной радостью прижимаются, обнимают, видят в тебе защиту. Каким же огромным терпением наделен этот чудо воспитатель. Сколько надо уметь и знать, чтобы найти подход к каждому ребенку. Это та самая профессия, когда воспитатель душой и ребенок и взрослый, иначе дети не будут его понимать. Случайных людей здесь не бывает. За последнее время произошли большие перемены в области образования, детей с ОВЗ решили для более быстрой адаптации к социуму отдавать в обычные детские сады. Не буду громкогласной, и не побоюсь этого слова мне посчастливилось работать с такими детками. Не скрою, было очень страшно, так как никакой практики не было, но оказалось совсем все не так. Порой очень сложно понять человечка, найти путь к его сердцу. А нужно то всего лишь протянуть руку, открыть душу, быть искренней и в беде и радости, любить просто так за то, что они есть и не стыдиться и бояться оставаться ребенком, прыгать вместе с ним от радости и восклицать от удивления. Работая воспитателем надо постоянно находиться в творческом поиске, вносить в работу что-то новое. Работая с детьми, я всю себя отдавала детям. Но вот жизнь преподнесла новое испытание. Предложили работать старшим воспитателем. Самым главным в моей работе является вера в себя, в свои возможности, вера в свое большое предназначение. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Надо только научиться воспринимать свои ошибки как опыт. Требования к работе очень высоки, и чтобы соответствовать этим требованиям, необходимо учиться, учиться вместе со всеми. Работа старшим воспитателем, пришла к одному выводу что необходимо развивать у воспитателей умение работать в поиске нового, учить их правильно составлять конспекты, доклады, тезисы, т. е.

Публикация «Эссе старшего воспитателя» размещена в разделах

Я – проводник различных знаний в коллективе.

Моя задача – улучшенье мастерства,

С учётом каждого стремления, мотива.

Всегда найти стараюсь нужные слова.

Я с воспитателями вместе развиваюсь!

С любым вопросом обученья помогу.

Справляться легче было с детками, признаюсь,

Ведь их я чувствую всецело и люблю.

Публикации по теме:

Эссе воспитателя Нас, воспитателей, порою За педагогов не считают, И с днем учителя, не скрою, Поздравить часто забывают. А ведь воспитывать-трудней, Чем.

Эссе воспитателя Моя визитная карточка Воспитатель – профессия наша. Нет признания лучше и краше! Мы душою всегда молоды, И работой своею горды! Попала.

Эссе воспитателя ДОУ Главное в моей работе – умение любить детей, любить просто так, ни за что, верить в каждого из них, быть не только воспитателем, но и другом.

Эссе воспитателя Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. В. А. Сухомлинский Мне кажется, что любой взрослый.

Эссе воспитателя …я просматриваю сокровища древних мудрых мужей, которые оставили нам последние в своих сочинениях; и если мы встретим что-либо хорошее,.

Эссе воспитателя Воспитатель – что это за слово, почему так названо оно? На слух кажется, какое – то простое. Но сколько смысла вложено в него, Для начала.

Эссе воспитателя Люби, цени своё призвание И назначением своим гордись! Я так считаю: Воспитатель - это звание! Через него проходит чья-то маленькая жизнь.

Эссе воспитателя Массольд Евгения Николаевна Нет благородней в мире дела, Чем дело – радовать детей. Меня всегда привлекала профессия воспитателя детского.

Эссе воспитателя Самое прекрасное время в жизни каждого человека – это детство. Только в детстве самые яркие и запоминающиеся впечатления, мир волшебный.

Эссе воспитателя К. Гельвецкий:«Воспитатель – это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе старшего воспитателя
Опубликовано: 20 ноября 2016 в 17:09
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД