Папки-передвижки

Эссе воспитателя детского сада.

Лариса Томинова
Эссе воспитателя детского сада.

Я выбрала профессию такую,

Что лучше мне на свете не найти.

И с каждым годом убеждаюсь,

Что я иду по верному пути!

Самая замечательная пора в жизни каждого человека-детство. Всегда рядом самые любимые, родные и дорогие для тебя люди, родители, бабушки, дедушки, сестры и братья. Ребенок чувствует себя защищенным в этом огромном мире взрослых и детей.

Публикация «Эссе воспитателя детского сада,» размещена в разделах

Приходит время шагнуть в мир самостоятельной жизни, переступить порог детского сада, места, где нужно самому находить язык общения с окружающими, дружить и отстаивать свои интересы. Не всегда, и не всем детям легко дается этот шаг. На помощь приходит воспитатель.

Кто такой воспитатель? Это человек, который помогает открыть ребенку его неповторимый и единственный мир, немного волшебник; мудрый, добрый, отзывчивый, а порой строгий и требовательный.

Каждый день я всматриваюсь в глаза своих воспитанников. Глаза ребенка – это его состояние души, в них много можно увидеть. А главное, в глазах ребенка уверенность, что его поймут и помогут.

Воспитатель в детском саду – главный человек, на которого с любовью или тревогой смотрят дети, на воспитателя хотят быть похожими, оценивают его взгляды, поступки, шаги, внешний вид.

Я – воспитатель, самый счастливый в мире человек, которому каждый день дается возможность оказаться в детстве, открывать новое и отдавать свои знания. Находясь рядом с детьми, я становлюсь богаче, не стесняюсь у них учиться, радоваться с ними, мечтать. Как приятно гордиться достижениями каждого ребенка!

С самого детства я мечтала о работе с детьми. Моя мечта сбылась! Желаю своим воспитанникам исполнения их мечты!

Я, воспитатель, и этим, горжусь,

Что, вместе с детьми жить на свете учусь,

Да, я актриса многих ролей,

Но, главная роль - замещать матерей!

Публикации по теме:

Аналитическая справка о деятельности воспитателя детского сада Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированной направленности №4» города Сосновоборска Аналитическая.

Формирование имиджа воспитателя детского сада «Формирование имиджа воспитателя детского сада» ГБОУ Гимназия №1591 СП ДО №1693 Воспитателя: Новиковой Елены Геральдовны Проблема изучения.

Перспективный план по самообразованию воспитателя детского сада .

Эссе «Как я стала воспитателем детского сада»Эссе «Как я стала воспитателем детского сада» Никогда не мечтала стать воспитателем детского сада, но так сложились жизненные обстоятельства. И вот уже как 12 лет я работаю в детском.

Эссе «Моя профессия — педагог детского сада» Моя профессия – педагог детского сада. В статусе воспитателя я работаю уже пятый год. В настоящее время мои воспитанники это дети младшего.

Эссе на тему: «Я воспитатель детского сада». Эссе на тему: «Я воспитатель детского сада» Подготовила: воспитатель Клепикова Елена Николаевна г. Копейск, 2016 год «Я – воспитатель.

Эссе «Призвание — воспитатель детского сада» Эссе «Призвание – воспитатель детского сада».«Каждое мгновение той работы, которая называется воспитанием – это творение будущего и взгляд.

Эссе «Призвание-воспитатель детского сада!» Эссе «Призвание- воспитатель детского сада!" Я - воспитатель и этим горжусь, Что вместе с детьми жить на свете учусь! Да, я – актриса несчетных.

Эссе «Современный педагог детского сада» Эссе "Современный педагог детского сада" Заканчивая обучение на курсах повышения квалификации, нам,слушателям, было предложено написать.

Эссе воспитателя детского сада Работая в детском саду уже много лет, я не перестаю удивляться, насколько дети разные: интересные, забавные, умеющие своими поступками поставить.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе воспитателя детского сада.
Опубликовано: 13 ноября 2016 в 22:27
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД