Получи документы

Занятие по аппликации в старшей группе «Веселые портреты» (3 фото)

олеся юруткина
Занятие по аппликации в старшей группе «Веселые портреты»

Занятие по аппликации в старшей группе «Веселые портреты»

Цель: продолжать знакомить детей с жанрами живописи (портрет).

Задачи:

1. Учить изображать лицо человека с помощью аппликации,

2. Учить изображать прически.

3. Закреплять умения пользоваться ножницами, аккуратно приклеивать детали аппликации.

4. Развивать эстетическое восприятие, фантазию детей.

5. Воспитывать интерес к жанрам живописи.

Публикация «Занятие по аппликации в старшей группе „Веселые портреты“» размещена в разделах

Материалы: картон белого цвета формат А5, листы бумаги светло розового цвета, полоски коричневого, черного цвета, фломастеры, клей, салфетки, кисточки для клея, ножницы, карандаши.

Ход работы:

Берем основание белого цвета. Для лица берем светло розовый прямоугольник. Складываем его пополам по длинной стороне, карандашом рисуем дугу. Берем ножницы. Проговариваем с детьми технику безопасности при использование ножниц. Режем по нарисованной дуге. У ребят должен получиться овал. Приклеиваем овал к основанию. Рисуем фломастерами лицо.

Фото «Веселые портреты»

Когда лицо готово можно приступить к созданию прически.

Занятие по аппликации в старшей группе - фото

Начинаем приклеивать полоски, цвет подбираем под цвет волос.

Публикации по теме:

Конспект НОД по аппликации в старшей группе «Веселые портреты»Конспект НОД по аппликации в старшей группе «Веселые портреты» Конспект НОД по аппликации в старшей группе «Веселые портреты» Цель: продолжать знакомить детей с жанрами живописи (портрет). Задачи:.

Конспект занятия по аппликации «Весёлые портреты»Конспект занятия по аппликации «Весёлые портреты» Конспект занятия по аппликации "Весёлые портреты" в старшей группе. Цели: научить детей составлять портрет из отдельных частей (овал –.

НОД аппликация из бумаги в старшей группе «Веселые портреты»НОД аппликация из бумаги в старшей группе «Веселые портреты» Программное содержание. Формировать умение составлять портрет из отдельных частей (овал — лицо, полоски или комки мятой бумаги — прическа).

Веселые портретыВеселые портреты «Веселые портреты» (аппликация с элементами рисования) Наводила как-то порядок в шкафу, попалась на глаза работа моих детей, которые теперь.

Веселый клоун. Занятие по аппликации из фантиков в старшей группеВеселый клоун. Занятие по аппликации из фантиков в старшей группе Прошли новогодние праздники, во время которых Дед Мороз принес ребятам подарки - игрушки и, конечно же, конфеты. После их поедания осталось.

Занятие по аппликации «Цветок в горшочке» в старшей группеЗанятие по аппликации «Цветок в горшочке» в старшей группе Занятие НОД по аппликации в старшей группе"Цветок в горшочке" Вот горшочки с цветами, Сделали мы их сами,своими руками. На 8 марта,мы.

Занятие по аппликации для детей с ОВЗ «Веселые снеговички»Занятие по аппликации для детей с ОВЗ «Веселые снеговички» Цель занятия:развитие личности детей с ОВЗ Задачи занятия: Учить создавать выразительный образ снеговика, по возможности, точно передавать.

Занятие по аппликации в старшей группе «Карусели»Занятие по аппликации в старшей группе «Карусели» Цель: расширить кругозор детей. Продолжить работу с картоном и цветной бумагой. Задачи: 1. учить детей вырезать и склеивать из цветной.

Занятие по аппликации в старшей группе «Радужный хоровод» Тема: Радужный хоровод Цель: Учить детей вырезать несколько симметричных предметов из бумаги, сложенной гармошкой и ещё пополам. Развивать.

Занятие по обрывной аппликации «Снегирь» в старшей группеЗанятие по обрывной аппликации «Снегирь» в старшей группе Конспект ООД по обрывной аппликации «Снегирь» Цели: учить детей создавать обрывную аппликацию из цветной бумаги своими руками. Задачи:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Занятие по аппликации в старшей группе «Веселые портреты»
Опубликовано: 24 сентября 2021 в 08:22
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД