Папки-передвижки

План занятия по развитию речи «Домашние животные» (2 фото)

юлия ежова
План занятия по развитию речи «Домашние животные»

1. Рассматривание иллюстраций, обсуждение внешних признаков, чем питаются, какую пользу приносят людям, почему называются домашними, читаем стихи о домашних животных

2. Дидактическая игра: "Один-много" (образование множественного числа существительных) кошка-кошки, собака-собаки и т. д.

3. Дидактическая игра: "У кого-кто?" (падежное согласование существительных) у кошки-котёнок, у собаки-щенок. и т. д.

Публикация «План занятия по развитию речи „Домашние животные“» размещена в разделах

4. Подобрать признаки к существительным: кошка (какая)., щенок (какой). и т. д.

5. "Назови ласково" (упражнение в словообразовании с помощью уменьшительно-ласкательных суффиксов) кошка-кошечка, собака-собачка. и т. д.

6. составляем описательный рассказ о домашнем животном по плану : кто это? где живёт? внешний вид, какие имеет повадки, чем питается, кто у него детёныши, какую пользу приносит.

Цель занятия : учить самостоятельно составлять рассказ по картинке,придерживаясь плана, упражнять детей в подборе существительных к прилагательным. Правильно строить предложения.

План занятия по развитию речи «Домашние животные»
Фото «Домашние животные»
Публикации по теме:

Конспект открытого занятия по развитию речи во второй младшей группе «Домашние животные и их детеныши» Конспект открытого занятия с применением ИКТ по развитию речи во второй младшей группе на тему: «Домашние животные и их детеныши».

Конспект занятия по развитию речи «Домашние животные» в первой младшей группе Занятие по развитию речи в первой младшей группе. Тема: «Домашние животные»Цель: Знакомить детей с домашними животными и их детёнышами.

Конспект занятия по развитию речи в соответствии с ФГОС в средней группе на тему «Домашние животные» Цель: развитие всех компонентов устной речи детей, обобщение знаний детей о жизни домашних животных и их детенышах. Образовательные задачи:.

Конспект занятия по развитию речи для детей с 2–3 лет «Домашние животные» Конспект занятия по развитию речи для детей с 2-3 лет «Домашние животные» для детей раннего возраста Воспитатель Айдаралиева Н. Р. Цель:.

Конспект занятия по развитию речи «Домашние животные» в средней группе Задачи: 1. Закреплять знания детей о домашних животных. 2. Закрепить знания о внешних признаках животных, чем питаются, как подают голос,.

Конспект занятия по развитию речи с детьми средней группы по теме «Домашние животные» Цель: 1. познакомить детей с кошкой и собакой; 2. учить дифференцировать предлоги «на» и «под»; 3. развиваем мелкую моторику и слуховое внимание;.

Конспект занятия по развитию речи на тему «Домашние животные» (средняя группа) Задачи: 1. Закреплять знания детей о домашних животных. 2. Закрепить знания о внешних признаках животных, чем питаются, как подают голос,.

Конспект занятия по развитию речи у детей младшего дошкольного возраста «Домашние животные и их детеныши» Конспект занятия по развитию речи у детей младшего дошкольного возраста «Домашние животные и их детеныши». 1. Цель занятия: Познакомить.

Конспект занятия по развитию речи «Рассматривание сюжетных картинок из серии «Домашние животные» Тобы Группа 1 младшая Білікті Образовательная область:коммуникация Разделы: развитие речи Тема: Рассматривание сюжетных картинок из серии.

Конспект занятия по развитию речи «Домашние животные» в средней группе Конспект занятия по развитию речи в средней группе по теме «Домашние животные» Цель: закрепить знания детей о домашних животных и их детенышах.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
План занятия по развитию речи «Домашние животные»
Опубликовано: 6 февраля 2019 в 16:00
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД