МААМ-картинки

Здоровьесберегающие технологии в ДОУ

Ирина Пензина
Здоровьесберегающие технологии в ДОУ

Консультация для воспитателей. Здоровьесберегающие технологии в ДОУ.

Подготовила воспитатель Пензина Ирина.

Целью здоровьесберегающих технологий является обеспечению ребенку возможности сохранения здоровья, формирование у него необходимых знаний, умений, навыков по здоровому образу жизни.

Публикация «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ» размещена в разделах

Здоровьесберегающие педагогические технологии включают все аспекты воздействия педагога на здоровье ребенка на разных уровнях- информационном,психологическом, биоэнергетическом.

Выделяют следующую классификацию здоровьесберегающих технологий :

Технологии сохранения и стимулирования здоровья.

-динамические паузы (комплексы физ. минуток, гимнастика для глаз,пальчиковая гимнастика, дыхательная и т. д.

-подвижные и спортивные игры

-релаксация

-ритмопластика

-контрастная дорожка, тренажеры.

Технологии обучения здоровому образу жизни.

-бассейн

-физкультурные занятия

-утренняя гимнастика

-точечный массаж

-спортивные развлечения, праздники

-день здоровья.

Коррекционные технологии.

-технология коррекции поведения

-технологии музыкального воздействия

-сказкотерапия

-психогимнастика

-технология воздействия цветом.

Педагог, стоящий на страже здоровья ребенка, прежде всего сам должен быть здоров.

Для осуществления физического развития и оздоровления детей в детском саду используются нетрадиционные приемы работы.

Здоровьесберегающая деятельность формирует у ребенка стойкую мотивацию на здоровый образ жизни, полноценное и несложное развитие.

Публикации по теме:

От технологии к результатам. Здоровьесберегающие технологии в ДОУ Здоровье – величайшая социальная ценность. Проблема здоровья в любом обществе и при любых социально-экономических и политических ситуациях.

Консультация «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ» Москаленко Надежда Васильевна воспитатель МБДОУ Детский сад № 9 «Кристаллик» г. Салехард, ЯНАО «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ».

Здоровьесберегающие технологии в ДОУЗдоровьесберегающие технологии в ДОУ Здоровьесберегающие технологии в ДОУ. Здоровьесберегающие технологии в ДОУ- один из популярных видов современных инновационных технологий,.

Здоровьесберегающие технологии в ДОУ В настоящее время проблема здоровья и его сохранения является одной из самых актуальных. Понятие “здоровьесберегающие технологии” прочно.

Здоровьесберегающие технологии применяемые в ДОУЗдоровьесберегающие технологии применяемые в ДОУ Здоровьесберегающие технологии это один из видов современных инновационных технологий, которые направлены на сохранение и улучшение здоровья.

Здоровьесберегающие технологии в ДОУ Здоровьесберегающие технологии в ДОУ. Сегодня в дошкольных учреждениях уделяется большое внимание здоровьесберегающим технологиям, которые.

Здоровьесберегающие технологии в ДОУЗдоровьесберегающие технологии в ДОУ Здоровьесбережение - это сохранение и укрепление здоровья детей при помощи разнообразных технологий, доступных и интересных детям и учитывающих.

Здоровьесберегающие технологии в ДОУ Целью здоровьесберегающих технологий является обеспечение ребенку возможности сохранения здоровья, формирование у него необходимых знаний,.

Презентация «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ» В настоящее время одной из наиболее важных и глобальных проблем является состояние здоровья детей. Вырастить здорового ребенка – вот самое.

Консультация «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ» Использование здоровьесберегающих технологий на музыкальных занятиях в ДОУ. Воспитание здорового подрастающего поколения граждан России.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Здоровьесберегающие технологии в ДОУ
Опубликовано: 6 января 2019 в 15:01
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД