МААМ-картинки

Зимние постройки в детском саду (6 фото)

надежда керц
Зимние постройки в детском саду

В этом году в зимний период, в нашем детском саду, прошел конкурс на лучшие постройки из снега. Которые приносят детям много радости и веселья. Создание снежных построек обогащают зимнюю прогулку, помогают воспитателям, рационально организовать время пребывания детей на свежем воздухе, создавать условия для развития их самостоятельной, игровой, познавательной деятельности и двигательной активности. Особенно зимой, на прогулке важно обеспечить развитие двигательной активности детей, способствующей улучшению моторики у ребенка, а также правильному формированию всех систем и органов. Прогулки вообще являются главным способом развития двигательной активности у детей. В дошкольном возрасте у них формируются основные двигательные навыки, такие как: ходьба и бег, лазание, метание и прыжки.

Публикация «Зимние постройки в детском саду» размещена в разделах

ВОТ ЧТО У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ!

Зимние постройки в детском саду

“Снежный лабиринт”

Наши дети сами сделали веселый лабиринт! Как же интересно мячик катится в поисках выхода, а можно и клад спрятать! Тогда игра превратиться в увлекательное путешествие.

Фото №1 В этом году в зимний период в нашем детском саду прошел конкурс на лучшие постройки из снега

А какая зима без куличиков и пирожков из снега! Именно поэтому совместно с родителями была построена печь.

Фото №2 Которые приносят детям много радости и веселья Фото №3 Снежные фигуры постройки из снега

Веселый снеговик

Вот и веселый снеговик-клоун пришел к нам в сад!

Фото №4 Особенно зимой на прогулке важно обеспечить развитие двигательной активности детей способствующей улучшению моторики у ребенка а также правильному формированию всех систем и органов

Чудная горка получилась!

Фото №5 Прогулки вообще являются главным способом развития двигательной активности у детей

Большую помощь в изготовлении построек нам оказали родители. При строительстве снежных построек использовались разнообразные технологии: замороженные льдинки, цветные салфетки.

Дети с огромной радостью и желанием играют и получают удовольствие. Наши постройки многофункциональны. Их можно использовать с разных сторон.

Публикации по теме:

«Зимние хлопоты, снежные постройки»«Зимние хлопоты, снежные постройки» В нашем детском саду работают очень творческие люди. У них безграничная фантазия,умелые руки, трудолюбие. Каждый год зимой наш коллектив.

Оформление участка «Зимние постройки»Оформление участка «Зимние постройки» има-прекрасное,радостное и необыкновенное время года! К сожалению ее царство заканчивается. А сколько впечатлений остается у нас в душах.

Фотоотчет «Зимние постройки»Фотоотчет «Зимние постройки» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! В этот раз хочется поделиться с вами информацией, связанной с прошедшим в январе конкурсом.

Зимние постройки руками родителейЗимние постройки руками родителей Зимние постройки руками родителей. Тихо падает снежок, То зима пришла, дружок! Мы играем, веселимся, И мороза не боимся! И. Кулиш. Зима.

Фотоотчет «Зимние прогулки и снежные постройки»Фотоотчет «Зимние прогулки и снежные постройки» Зимние прогулки очень полезны для всех,и конечно, детям. Прогулки можно и нужно превратить в веселые забавы, например, вместе с детьми.

Снежные постройки на участке в детском садуСнежные постройки на участке в детском саду Наши снежные постройки Зима Зима, зимушка, зима. Много снега принесла. Все ребята рады ей. Зимней красавице своей. Можно бегать и кататься,.

Наши зимние традиции «Зимние постройки»Наши зимние традиции «Зимние постройки» Наши зимние традиции. На протяжении ряда лет в нашем детском саду проходит конкурс «Зимних построек». Не меняя свои традиции взяв ведра,.

Снежные постройки на участке в детском саду. ФотоотчетСнежные постройки на участке в детском саду. Фотоотчет Снежные постройки на участке в детском саду. Фотоотчет. Зима – любимая пора для наших детей. Ведь, как только выпадает снег, участок детского.

Зимние постройки на участке детского садаЗимние постройки на участке детского сада Зимние постройки на участке детского сада Зима – самое сказочное время года для маленьких детей, поэтому, создавая снежные постройки, мы.

Зимние прогулки в детском саду. Консультация для родителейЗимние прогулки в детском саду. Консультация для родителей Прогулки в детском саду зимой – не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Зимние постройки в детском саду
Опубликовано: 27 февраля 2020 в 18:30
+180Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 43.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД