Получи документы

Звуковые дорожки для автоматизации звуков речи (8 фото)

Славяна Катнова
Звуковые дорожки для автоматизации звуков речи

"Звуковые дорожки" применяются для автоматизации отдельных звуков речи.

Цель: привлечь внимание детей, вызывать у них интерес и желание многократно произносить необходимые звуки.

Параллельно с основной задачей (закрепление произношения звука, данное пособие позволяет решить и другие задачи:

Автоматизация звука "Р"

Ребёнок вспоминает и запоминает названия детёнышей и их родителей. "Медведь идёт к своему медвежонку, тигр идёт к своему тигрёнку, лев - к львёнку. "

Звуковые дорожки для автоматизации звуков речи

Автоматизация звука "Р"

Публикация «Звуковые дорожки для автоматизации звуков речи» размещена в разделах

Ребёнок вспоминает и запоминает названия транспорта.

Фото №1 Звуковые дорожки применяются для автоматизации отдельных звуков речи

Автоматизация звука "Ль"

Ребёнок учится регулировать высоту своего голоса.

Фото №2 Цель привлечь внимание детей вызывать у них интерес и желание многократно произносить необходимые звуки

Автоматизация звука "Ш"

Фото №3 Параллельно с основной задачей закрепление произношения звука данное пособие позволяет решить и другие задачи Автоматизация звука Р Ребёнок вспоминает и запоминает названия детёнышей и их родителей

Автоматизация звука "Ж"

Фото №4 Медведь идёт к своему медвежонку тигр идёт к своему тигрёнку лев к львёнку

Автоматизация звука "К"

Фото №5 Автоматизация звука Р Публикация Звуковые дорожки для автоматизации звуков речи размещена в разделах Дифференциация и автоматизация звуков Развитие речи

Автоматизация звука "Г"

Фото №6 Речевое развитие детей Темочки Ребёнок вспоминает и запоминает названия транспорта

Дети с большим интересом занимаются по этому пособию. Ведут пальцем по линии и произносят "красивый", правильный звук!

Фото №7 Автоматизация звука Ль Ребёнок учится регулировать высоту своего голоса
Публикации по теме:

«Карусель слов». Игра для автоматизации и дифференциации звуков в словах, для развития речи«Карусель слов». Игра для автоматизации и дифференциации звуков в словах, для развития речи При автоматизации звуков у детей очень важно сделать эту работу увлекательной и интересной для ребёнка, а не монотонной и обыденной. Из.

«Лэпбук» как современное средство автоматизации звуков на логопедических занятиях с детьми с тяжелыми нарушениями речи«Лэпбук» как современное средство автоматизации звуков на логопедических занятиях с детьми с тяжелыми нарушениями речи Так как этап автоматизации звука является самым длительным из процессов коррекции звукопроизношения и состоит в основном из речевого материла,.

Многофункциональные коррекционно-развивающие пособия по автоматизации и дифференциации звуков речиМногофункциональные коррекционно-развивающие пособия по автоматизации и дифференциации звуков речи Цель: повысить эффективность коррекционно-развивающей работы по формированию правильного звукопроизношения у дошкольников с различными нарушениями.

Картотека «Упражнения для автоматизации звуков [Р] и [Л]» В своей работе я использую материал, который позволяет отработать звуки р и л. Благодаря стихотворной форме, материал лучше усваивается.

Логопедический коврик для автоматизации звуковЛогопедический коврик для автоматизации звуков Логопедический коврик для автоматизации звуков. Цель: автоматизация звуков, развитие мелкой моторики, развитие пространственной ориентировки,.

Игры для автоматизации звуков речи У детей, имеющих речевые нарушения, автоматизация звуков вызывает особые затруднения. Результат коррекционной работы будет зависеть от того,.

Использование логопедических игр для повышения эффективности автоматизации звуков речи у дошкольников.Использование логопедических игр для повышения эффективности автоматизации звуков речи у дошкольников. Повторяя один и тот же материал для автоматизации звука, ребенок очень быстро утомляется. Поэтому, чтобы заинтересовать детей, и сделать.

Методическая разработка к дидактическому пособию «Звуковые сенсорные дорожки» Методическая разработка к дидактическому пособию «Звуковые сенсорные дорожки» Краткая аннотация пособия. Дидактическое пособие «Звуковые.

Таблицы для автоматизации звуковТаблицы для автоматизации звуков Таблицы для автоматизации звуков (инструкция по применению таблиц) 1. Логопед сообщает ребенку, звук с которым мы сегодня будем играть.

Загадки-добавлялки для автоматизации звуковЗагадки-добавлялки для автоматизации звуков Уважаемые коллеги! Вашему вниманию предложены карточки на загадки Куликовской Т. А. для автоматизации звуков С З Ц Ш Ж Ч Щ Л Р в словах.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Звуковые дорожки для автоматизации звуков речи
Опубликовано: 1 марта 2019 в 12:54
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД