Лучший педагог года

«День здоровья» со спортивным уклоном провели в Крапивинском детсаду

31 августа 2018 в 11:59 - Сергей Желонкин
article16504.jpg

Физкультурный праздник «День здоровья» организовали и провели для своих воспитанников педагоги детского садика «Светлячок», что в посёлке Крапивинском Кемеровской области. В ходе этого активного мероприятия дошколята пустились в путешествие по волшебной стране здоровья, в ходе игр и соревнований закрепляя свои знания о ЗОЖ и соответствующие жизненные навыки.

Приключения маленьких спортсменов в «волшебной стране»

Воспитатель детского сада «Светлячок» Лариса Демидова рассказала порталу МААМ, что главными целями этого спортивного праздника были «укрепление здоровья детей, улучшение физического развития, формирование здорового образа жизни, развитие коммуникативных качеств». Вместе с инструктором по физической культуре Вахниной Надеждой Даниловной они постарались показать ребятам, что занятия физкультурой и спортом – это верный путь к здоровой, радостной и счастливой жизни.

Специально к празднику дошколята выучили с воспитателем стихотворения о здоровом образе жизни, а также спортивные «кричалки» болельщиков. Стартовал «День здоровья» с весёлой утренней гимнастики под бодрое музыкальное сопровождение. Праздник проходил в несколько этапов: сначала была проведена разминка с использованием различных видов ходьбы и бега, затем ребята построились в две колонны и провели специальную тренировку, чтобы не заболеть. После чего отправились в «волшебную страну», преодолевая различные препятствия. На этом пути ребят хотела поймать Баба Яга, однако дети вместе смогли достойно преодолеть все трудности!

На старте очередного соревнования.

В «волшебной стране» ребята отыскали чудесный цветок, от которого шёл очень приятный аромат – мелиссу. Все на память об этом путешествии получили веточку волшебного цветка с этим свежим «запахом здоровья». « В целом спортивный праздник для моих детей проходил очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело, – отмечает maam.ru Лариса Георгиевна, – праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности».

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про ««День здоровья» со спортивным уклоном провели в Крапивинском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД