МААМ-картинки

«Витаминные» занятия провели в честь Дня сока в покровском детсаду

15 сентября 2018 в 21:19 - Сергей Желонкин
article16624.jpg

Не оставили без внимания такую необычную дату календаря, как День сока 15 сентября, педагоги и воспитанники детского сада «Теремок» села Покровское Неклиновского района Ростовской области. В группе «Смешарики» этому событию была посвящена тематическая неделя с целой серией интересных познавательных и творческих занятий.

И вкусно, и полезно!

Международный день сока 15 сентября – праздник, разумеется, неофициальный, однако достаточно популярный в самых разных странах мира. Его основной целью является популяризация соков как полезного и вкусного напитка, важной составляющей пищевого рациона каждого человека. Воспитатель группы «Смешарики» Юлия Федосеева отмечает порталу МААМ, что она в доступной и занимательной форме рассказала своим подопечным о том, что фрукты богаты витаминами и очень полезны для здоровья, а соки из них делают, чтобы защитить плоды от порчи и получить вкусный напиток.

В число мероприятий, посвящённых Международному дню сока, вошли познавательные беседы о фруктах и витаминах, изготовление творческих работ (рисунков и аппликаций) вместе с детьми, игры и физкультурные упражнения на «фруктовую» тематику, создание в процессе игры коллективной работы – цветного коллажа «Фруктовый сад», чтение стихотворений про фрукты.

Малыши с настоящими «наглядными пособиями».

Юлия Владимировна рассказывает maam.ru, что на всех этих занятиях широко использовались разнообразные наглядные пособия – не только картинки, но и настоящие фрукты и фруктовые соки. Тематическая неделя «Международный день сока» прошла интересно, весело и познавательно. Детям в ней участвовать понравилось, а в подарок они получили вкусные плоды и фруктовые соки.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про ««Витаминные» занятия провели в честь Дня сока в покровском детсаду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД