Папки-передвижки

6 марта. Международный день зубного врача

5 марта 2022 в 09:29 - Сергей Желонкин
article22034.jpg

Неофициальный профессиональный праздник зубных врачей (и стоматологов с высшим образованием, и зубных техников со средним) отмечается 6 марта. К этой знаменательной дате и приурочен наш очередной тематический день. Говорить с детьми мы будем не только об этой профессии, но и о поддержке здоровья своих зубов.

Яркий свет, стерильный инструмент... к врачу зубному прибыл пациент

Зубы. Все о зубах для детей – обширный раздел, в котором собрано множество материалов о всевозможных мероприятиях, посвящённых здоровью зубов.

Зубы, уход за зубами. Конспекты занятий, НОД – разнообразные конспекты и сценарии занятий, посвящённых правильному уходу за полостью рта. 

Врач. Знакомство с профессией медицинских работников – в материалах данного тематического раздела можно найти конспекты и сценарии занятий о самой гуманной медицинской профессии для детей.

КГН, культурно-гигиенические навыки, самообслуживание – готовые проекты, конспекты занятий и сценарии мероприятий по ознакомлению детей с необходимыми навыками поддержки своего здоровья.

Автор заглавного фото: Елена Лаврухина

С мамой вышли мы из дому: мы торопимся к зубному

02a05cc921fd1d457f4e00d2fd78df87.jpg

Фотоотчет «Международный день стоматолога «Здоровый зуб»

Международный день зубного врача празднуется в день рождения выдающегося медицинского изобретения – первой в мире стоматологической бормашины. Этот чудо-агрегат с ножным приводом, изготовленным из колеса прялки, был изобретён и тут же применён в деле 6 марта 1790 года. К счастью, такие бормашины остались в далёком прошлом. Теперь зубы можно лечить безболезненно: зубные врачи используют исключительно высокоточные и скоростные электроинструменты.

0c990690ec8a1e8e1695b7dde5658228.jpg

Фотоотчёт о познавательном досуге «Бережём зубки с детства»

Учат на стоматологов в медицинских вузах, 5-6 лет, после чего каждый специалист для получения сертификата должен ещё пройти дополнительное обучение: 1-2 года в ординатуре или интернатуре. Каждый год обучения в медицинском вузе обходится в сотни тысяч рублей. Стоматолог с высшим образованием приобретает специализацию – терапевта, хирурга, протезиста, парадонтолога, ортодонта, детского зубного врача.

Фотоотчет «Играем в стоматолога»

Зубная эмаль – это самая твёрдая ткань в организме человека. В то же время, она очень уязвима к болезням и неспособна восстанавливаться самостоятельно. Поэтому нужно очень бережно относиться к своим зубам и их здоровью.

Вы идёте к зубному врачу…

Проголосовало: 5.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «6 марта - Международный день зубного врача»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД