Папки-передвижки

Акцию по энергосбережению провел козловский детский сад

10 ноября 2018 в 00:19 - Татьяна Варнавская
article17085.jpg

Экономить электроэнергию призвали семьи своих воспитанников педагоги дошкольного отделения МКОУ «Козловская СОШ» Воронежской области. В честь Международного дня энергосбережения в детском саду прошла тематическая акция.

От любви заботливой нашей станет земля богаче и краше!

Воспитатель Дина Титова написала на maam.ru: «11 ноября проходит Международный день энергосбережения». Педагог рассказала, что в преддверии этой памятной даты в ее дошкольном учреждении была организована акция энергосбережения — в течение трех дней воспитатели вели тематическую работу со своими подопечными и их родителями. Детсадовцы оформили плакат на тему акции и повесили его в приемной, чтобы все посетители группы могли познакомиться с информацией. Дошкольные педагоги в доступной форме беседовали с малышами об энергосбережении, объясняя, почему это так важно и как можно экономить электричество. Дошколята под руководством своих педагогов оформили открытки-памятки с правилами энергосбережения.

Вручение памятки

В рамках этой акции велась работа и с родителями воспитанников. Воспитатели вывесили в родительском уголке тематическую газету «Лишним тратам скажем нет — сбережем тепло и свет». Родители поддержали девиз акции «Энергию сохрани – планету сбереги!» и доложили, что в основном у себя дома они используют энергосберегающие лампы. Дошколята вручили своим мамам и папам собственноручно оформленные памятки по энергосбережению. «После проведения акции хочется верить, что все участники для себя сделали вывод, о том, что они — частичка большого общества всех людей на Земле, и многое зависит от них самих» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Дина Титова и разместила на МААМ фотоотчет этого экологического мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Акцию по энергосбережению провел козловский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД