МААМ-картинки

Чему учат в художественной школе, узнали тольяттинские дошкольники

4 марта 2019 в 23:33 - Татьяна Варнавская
article18045.jpg

В творческом путешествии побывали воспитанники детского сада №33 «Мечта» города Тольятти Самарской области. Дошкольные педагоги организовали малышам экскурсию в художественную школу, где дети познакомились с многообразным миром живописи.

Где живет искусство

Воспитатель Анна Виноградова сообщила коллегам на maam.ru, что 26 февраля они с воспитанниками побывали на экскурсии в художественной школе имени И.Е. Репина. Дошкольникам из подготовительной группы № 10 «Ромашка» было интересно посетить это учебное заведение и узнать, как устроена художественная школа и чему в ней учат. Ребята с нетерпением ждали эту экскурсию, чтобы познакомиться еще и с работами учащихся художественной школы. Гостей из детского сада радушно встретил гостеприимный коллектив. Педагоги показали детсадовцам действующие выставки, познакомили детей с многообразным миром художников и провели по школьным кабинетам — дошкольники посетили мастерские живописи и рисунка.

На экскурсию

Радуга из улыбок малышей и радостные возгласы удивления заполнили все пространство школы. Все участники этой экскурсии получили огромный положительный эмоциональный заряд. Детишки узнали много интересного и захотели обучаться в художественной школе. «Хорошо, что в нашем городе есть такой островок, где можно реализовать творческие способности» — написала в своем блоге дошкольный педагог Анна Виноградова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Чему учат в художественной школе, узнали тольяттинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД