Лучший педагог года

День малинового варенья отметили в подольском детском саду

21 августа 2018 в 00:45 - Татьяна Варнавская
article16415.jpg

Карлсон принес дошколятам из детского сада №66 города Подольска Московской области баночку варенья из малины. Вместе с этим сказочным героем ребята отметили праздник «День малинового варенья».

Ягода-малина нас к себе манила

Воспитатель Татьяна Горячева рассказала в своем блоге на maam.ru, как они с дошкольниками отмечали День малинового варенья, который празднуется в России 16 августа. В рамках этого проекта детсадовцы организовали книжную выставку, посвященную дарам природы. Особым успехом у дошколят пользовалась книга Е. Благининой «По малину». В гости к малышам приходил главный ценитель малинового варенья — Карлсон. Он принес детям корзинку свежей малины и баночку варенья. На тематическом занятии дошкольный педагог познакомила своих воспитанников с историей праздника — дети узнали много нового и интересного о малиновом кустарнике и о самой ягоде-малине. На творческом занятии ребята выполнили объемную аппликацию «Малиновое лето».

«Малиновая» эстафета

В ходе проекта детишки освоили пальчиковую гимнастику «Ягоды» и с удовольствием состязались в эстафете «Кто быстрее соберет ягоды». На прогулке дети наблюдали за ароматной малиной и играли в игру «У медведя во бору». В свободное время детсадовцы играли в тематические настольные развивающие игры. Для родителей дошколят была оформлена папка-передвижка «С Днем малинового варенья». «Вечером вся группа собралась за праздничным столом. Моих ребяток ждало угощение: и малиновое варенье, и пирог со свежей малиной, который сама испекла специально к этому дню, и кондитерские изделия с малиновым вкусом!» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Горячева и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «День малинового варенья отметили в подольском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД