Лучший педагог года

Импровизациями отметили День детских изобретений дошколята в Козловке

18 января 2019 в 12:58 - Сергей Желонкин
article17673.jpg

17 января в младшей разновозрастной группе дошкольной ступени образования средней школы села Козловка Бутурлиновского района отмечался День детских изобретений. Ребята в своё удовольствие поработали с конструктором, пластилином, цветной бумагой, создав целую коллекцию замечательных поделок-импровизаций и устроив выставку этих своих «изобретений».

Маленький человек тоже может изменить мир к лучшему

Международный День детский изобретений отмечается 17 января, в день рождения знаменитого американского государственного деятеля Бенджамина Франклина. Будучи 12-летним ребёнком, он изобрёл приспособление для повышения скорости пловца, которое впоследствии стало всемирно известными ластами. Много других оригинальных вещей было изобретено в нашем мире детьми, имеющими открытый и пытливый разум.

«Этот праздник посвящён всем юным изобретателям, вот и я впервые решила провести такой день в группе. Конечно же, мои детки не такие взрослые, но фантазия у них развита очень хорошо, будь это конструктор или пластилин, аппликация или рисование и т. д.» – рассказывает порталу МААМ воспитатель детсада при Козловской средней школе Дина Титова.

Эти материалы и были использованы для творческой изобретательской деятельности ребят в рамках праздника. Дошколятам была предоставлена полная свобода творчества. Они задумывали и делали всё, что им захотелось, а воспитатель подсказывала и помогала им в случае необходимости.

Работать с блочным конструктором – сплошное удовольствие.

Итогом этого позитивного «изобретательского» творчества стала выставка поделок. На ней были представлены роботы, самолёт, замок из деталей блочного конструктора; ракета и корабль из бумаги; цветик-семицветик и гусеничка из пластилина. Играть с конструктором и изобретать из него что-то необычное понравилось не только мальчикам, но и девочкам, отмечает maam.ru Дина Викторовна.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Импровизациями отметили День детских изобретений дошколята в Козловке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД