Получи документы

Ярмарку родительских талантов провели в воронежском детском саду

21 марта 2017 в 19:12 - Татьяна Варнавская
article12256.jpg

Не только дошкольников, но и их родителей приобщают к творчеству в дошкольном отделении Лицея «МОК №2» города Воронежа. Итогом многочисленных мастер-классов и творческих посиделок стала выставка-ярмарка игрушек и поделок, выполненных родителями под руководством педагогов.

Дело мастера боится

Воспитатель Светлана Носова рассказала в своем блоге на maam.ru, что ежегодно в конце зимы в ее дошкольном учреждении проходит ярмарка-выставка игрушек и всевозможных изделий, выполненных воспитателями и родителями дошкольников. В этом году и родители ее подопечных из группы «Теремок» приняли активное участие в изготовлении таких игрушек. Они активно посещали мастер-классы, на которых делали игрушки к ярмарке, и всему хотели научиться. Во время таких встреч были изготовлены масленичные солнышки, резвые лошадки, котики из носков, бусы из флиса, открытки с балеринами, подставки под кофе, мыло-подарок «Роза» и магниты в технике декупажа.

Родители активно участвовали и в творческих мастерских, которые проводили все воспитатели детского сада, благодаря чему научились делать картины из цветной шерсти, плести вазы из лозы, шить птичек, куколок и еще многому другому. Родителям группы «Теремок» очень понравилось ттворческое общение и они выразили желание бывать на подобных встречах регулярно. Воспитатели обещали продолжить начатую работу — ведь еще столько желающих всему научиться. Детсадовцы планируют на следующих посиделках совершенствовать свое рукодельное мастерство. «Выставка игрушек была приурочена в этом году к празднику 8 марта. И все желающие смогли купить интересные подарки» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Носова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Ярмарку родительских талантов провели в воронежском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД