Получи документы

Лягушачий бал прошел в саранском детском саду

9 июля 2017 в 21:12 - Татьяна Варнавская
article13109.jpg

«В гости к лягушатам, на болото!» — веселое костюмированное развлечение организовали для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада города Саранска. Дошколята на свежем воздухе водили, хоровод, танцевали, отгадывали загадки и квакали как лягушата.

Вот оно какое наше лето!

Воспитатель Галина Сильнова рассказала в своем блоге на maam.ru об этом мероприятии на свежем воздухе, организованном для развития у дошкольников любознательности, познавательного интереса и изобразительных умений. По сценарию праздника дошколята отправились в лес на болото — в гости к лягушатам. В ходе развлечения дети изображали лягушат и других зверят, развивали образное мышление и тренировали произвольное и зрительное внимание.

Лягушка-царевна

Площадка перед детским садом превратилась в лесное болото, на котором дошколята отгадывали загадки, водили хоровод «В лес за ягодой пойдем…», пели песню «Где обедал лягушонок?» и исполняли танец «Лягушата!». Завершился лягушачий бал общим хороводом «Хоровод зверей», плясками и играми детей с «лягушатами». Родителям воспитанников тоже пришлось поучаствовать в этом событии — они подготовили для своих малышей красивые костюмы и маски. Лягушачий бал помог закрепить в детях эмоционально положительное отношение к окружающему миру и вызвать заинтересованность в дружеском общении. Праздник прошел на ура. Фотографии счастливых дошколят в образе лягушат и зверят дошкольный педагог Галина Сильнова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Лягушачий бал прошел в саранском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД