МААМ-картинки

Музей о прошлом и настоящем родного города создали в пучежском детском саду

19 марта 2019 в 03:07 - Татьяна Варнавская
article18159.jpg

Мини-музей «Моя малая родина» появился в детском саду №6 «Колокольчик» города Пучежа Ивановской области. Силами педагогов и семей воспитанников была собрана музейная коллекция, рассказывающая о прошлом и настоящем Пучежа.

Уголок России — отчий дом!

Воспитатель Елена Трапезина написала на maam.ru: «Дошкольный период — важнейший период становления личности дошкольника, когда закладываются нравственные основы гражданских качеств, формируются первые представления детей об окружающем мире, обществе и культуре». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что они с коллегами работу по патриотическому воспитанию начинают с создания для детей теплой и уютной атмосферы. Воспитатели стараются каждый день в детском саду наполнить радостью, улыбками, веселыми играми и интересными занятиями.

В музее

В детском саду решено было создать сменный мини музей, а темой первой выставки была выбрана тема «Моя малая родина». Детсадовцы общими усилиями собирали музейные экспонаты — старинные предметы быта и одежды, а также литературные произведения народов, проживающих на территории Ивановской области. Для выставки был подготовлен фотоматериал «Прошлое и настоящее Пучежа». Дошкольные педагоги оформили альбомы, рассказывающие о людях, которые прославили их регион, и о предприятиях, где работают родители дошкольников. Музейная коллекция собиралась с любовью, а каждый новый экспонат в ней вызывает особый интерес у дошкольников. Выставка получилась очень интересной, необычной, яркой и поучительной для ребят. «С воспитания чувства привязанности к родному детскому саду, родной улице, родной семье начинается формирование того фундамента, на котором будет вырастать более сложное образование — чувство любви к своему Отечеству» — написала в своем блоге дошкольный педагог Елена Трапезина и разместила на МААМ фотографии из детсадовского музея.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Музей о прошлом и настоящем родного города создали в пучежском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД