Лучший педагог года

Насыщенной и разнообразной получилась Неделя музыки в детском саду села Хоро

8 октября 2018 в 23:42 - Сергей Желонкин
article16820.jpg

Педагоги детского сада – центра развития ребёнка «Кэскил» села Хоро Верхневилюйского улуса организовали и провели для своих воспитанников тематическую Неделю музыку. Во всех четырёх группах для детей состоялись открытые занятия и развлекательные досуги.

Узнали немало нового о музыке

О том, какими событиями была наполнена Неделя музыки, порталу МААМ рассказала педагог-психолог детского сада «Кэскил» Галина Чиряева. Она и открыла тематическую неделю, занятием по теме «Волшебная сила музыки» в подготовительной группе. Занятие было интегрированным. Дети прослушали музыку Л. Бетховена «К Элизе», просматривая мультимедийную презентацию о природе.

Затем была проведена диагностика эмоционального состояния детей с помощью цветных карточек. Ребята узнали, какими бывают звуки при помощи игры «Угадай-ка!», поиграли в игру «Шарик» с элементами дыхательной гимнастики под ритмическую музыку. В завершении занятия Галина Семеновна провела аутотренинг для детей «Под звуки природы».

В средней группе воспитатель Тимофеева Тамара Елисеевна провела интересное занятие «Чарующие звуки музыки», с прослушиванием музыки различного темпа: медленной, ритмической, рок-музыки. Физкультурный руководитель и хореограф Ньургуяна Ивановна Жендринская провела игру «Правильно ли двигаемся», используя музыку различных темпов.

Воспитатели Тамара Владимировна Ефремова и Дария Ивановна Филиппова организовали развлекательный досуг «Народные инструменты для детей» с целью распознавать музыкальный инструмент, формировать умение координировать движение пальцев и рук, развивать зрительное внимание и чувство ритма с показом и игрой на различных музыкальных инструментах. Их воспитанники продемонстрировали свои умения играть на этих инструментах.

На выставке музыкальных инструментов.

Развлекательные мероприятия по ознакомлению с музыкальными инструментами были проведены и в младших группах, Александрой Анатольевной и Ньургуяной Ивановной. В качестве завершающего мероприятия, детям всех групп продемонстрировали кукольный спектакль «Давайте рассмешим Несмеяну!», в подготовке и проведении которого приняли участие наши педагоги и младшие воспитатели.

«В течение недели организована выставка самодельных музыкальных инструментов из подручных материалов, – отмечает maam.ru Галина Семёновна, – в выставке приняли активное участие все семьи наших воспитанников, за что мы благодарны им».

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Насыщенной и разнообразной получилась Неделя музыки в детском саду села Хоро»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД