МААМ-картинки

Покровские дошкольники отметили День рунета со Смайликом и Роботом Брониславом

29 сентября 2018 в 10:34 - Сергей Желонкин
article16742.jpg

Замечательный развлекательный досуг, весёлый и познавательный одновременно, был организован педагогами детского садика «Теремок», что в селе Покровском Неклиновского района Ростовской области. Мероприятие посвящалось Дню интернета в России, который ежегодно отмечается 30 сентября. С далёкой планеты к детям прилетел Робот Бронислав. Вместе с другом Смайликом и детворой он помог компьютеру избавиться от вируса, отделяя полезные файлы от опасных и подозрительных.

Малышам и их родителям – о виртуальном мире

Необычный праздник – День Интернета в России в 2018 году отмечается уже в двадцать первый раз. Традиционно он сопровождается своеобразной «переписью постоянного населения» российского интернета. В 1998 году, когда праздник только был придуман, постоянных пользователей рунета уже было около миллиона человек. Сейчас же интернетом пользуется уже почти 80 процентов населения нашей страны (в возрасте от 15 до 72 лет).

Воспитатель детского сада «Теремок» Юлия Федосеева рассказала порталу МААМ, что в ходе тематической беседы о празднике и последовавшего за ним праздника они с коллегами доступно рассказали детям о пользе интернета. О том, что он помогает быстро найти ответ практически на любой вопрос, добыть нужную информацию, пообщаться с людьми, которые находятся очень далеко, хоть на другом краю планеты, без хлопот оплатить какие-либо товары и услуги, и так далее. Но общаться в интернете нужно умеренно, не в ущерб своей двигательной активности и общению в реальном мире.

Развлекательный досуг «Компьютер мечты» был организован для ребят на свежем воздухе, во дворе детского сада. Дети с удовольствием поиграли с симпатичными сказочными персонажами – Смайликом и Роботом Брониславом. В заключение мероприятия были вручены памятки для родителей «Безопасный интернет». С помощью этих советов, разъяснений и рекомендаций родители могут сделать пребывание своего ребёнка во «всемирной паутине» безопасным и полезным.

Танцевальная разминка с Роботом и Смайликом.

Юлия Владимировна отметила maam.ru, что главными целями праздничных мероприятий стало «обеспечение информационной безопасности воспитанников путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-коммуникационной среде, знакомство с правилами безопасной работы в сети, обучение ориентировки в информационном пространстве, формирование информационной культуры воспитанников».

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Покровские дошкольники отметили День рунета со Смайликом и Роботом Брониславом»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД