Получи документы

Пряничные новогодние традиции чтут в королёвском детском саду

30 декабря 2018 в 13:58 - Татьяна Варнавская
article17519.jpg

Выпечкой пряников занимались воспитанники детского сада №17 «Росинка» города Королёва Московской области. Чудесными пряниками, которые сделали дошколята, будут угощать жителей города в дни Рождественских каникул.

По новогодним рецептам!

Методист Людмила Тимофеева написала на maam.ru: «В нашей стране под Новый год приготовление пряников в виде различных новогодних атрибутов стало замечательной традицией для всей семьи». Педагог рассказала в своем блоге, что в ее дошкольном учреждении чтут народные традиции — воспитатели и родители вместе с детьми занимаются пряничной выпечкой. Большинство дошкольников любит готовить на кухне с мамой. Детям особенно нравится возиться с тестом. А это ведь не только развлечение, но и тренировка мелкой моторики рук. Значит, вылепливая из теста вкусные лакомства, малыши не просто играют, а улучшают свои ментальные способности, даже не осознавая этого. Такое совместное кулинарное творчество — в радость и детям, и взрослым.

На мастер-классе

В преддверии Нового года дошколята вместе с педагогами пекли замечательные медовые пряники. Семьи дошкольников заранее приготовили пряничное тесто. На мастер-классе ребята узнали историю происхождения этой традиции, проявили творчество и богатую фантазию. Юные кондитеры работали дружно и с праздничным настроением. Мероприятие завершилось фотосессией. «Каждое детское печенье, приготовленное маленькими ручками ребенка, останется навсегда в памяти. Чудесными пряниками будут угощать горожан города Королев в Рождественские каникулы» — написала в своем блоге дошкольный педагог Людмила Тимофеева и разместила на МААМ фотографии с этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Пряничные новогодние традиции чтут в королёвском детском саду»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД