Папки-передвижки

С юбилеем свой город поздравил ейский детский сад

16 сентября 2018 в 01:11 - Татьяна Варнавская
article16625.jpg

Картину «В Ейске, в море солнечного света» нарисовали воспитанники детского сада №6 «Ромашка» города Ейска Краснодарского края. Эта коллективная работа стала подарком родному городу на 170-летний юбилей.

Уголок России — отчий дом

Воспитатель Альбина Трунаева написала на maam.ru: «Мой любимый город, это город Ейск!» — так гордо и уверенно заявляют наши ребята-дошколята». Педагог рассказала в своем блоге, что в ее дошкольном учреждении полным ходом идет подготовка к празднику — ведь Ейск отмечает 170-летие со дня основания. Воспитатели знакомят дошколят с историей и современностью родного города. Детям была показана тематическая презентация, которая перенесла зрителей на знакомые городские улицы. Дети с восторгом узнавали знакомые достопримечательности и слушали рассказ про рождение их любимого морского городка. Полученные знания дошкольники закрепили в праздничной викторине, во время которой они не только отвечали на непростые вопросы, но и рассказывали о семейных прогулках по городским улицам и паркам.

Художники за работой

Дошколята из группы «Гномики» захотели сделать своими руками подарок ко дню рождения города-юбиляра. В создании коллективной работы «В Ейске, в море солнечного света» принимали участие все. Дети рисовали под песню о Ейске «Только в Ейске моем есть такой уголок». Дошколята вдохновлялись, слушая стихотворения ейских поэтов. «У каждого человека должен быть в жизни свой любимый город или поселок, а может и село. А наши дети, из детского сада №6 «Ромашка», знают и гордятся тем, что они — ейчане, маленькие граждане своего маленького города» — написала в своем блоге дошкольный педагог Альбина Трунаева.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «С юбилеем свой город поздравил ейский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД