Лучший педагог года

В аптеке и магазине цветов побывали на экскурсии хасавюртские дошкольники

23 ноября 2018 в 10:25 - Сергей Желонкин
article17203.jpg

В рамках познавательной деятельности по ознакомлению детей с различными общественными зданиями и учреждениями родного города, а также со всевозможными профессиями, воспитатели детского сада №8 «Крепыш» города Хасавюрта провели для дошколят познавательные экскурсии в аптеку и цветочный магазин. Дети узнали много нового о назначении этих учреждений и о труде людей, которые там работают.

Среди лекарств и среди цветов

В качестве предварительной работы, в группе с детьми читали художественную литературу по данной теме, рассматривали фотографии и иллюстрации, играли в сюжетно-ролевые игры. Воспитатель Ольга Османова рассказывает порталу МААМ, что по дороге к месту экскурсий внимание ребят обращали на правила перехода через проезжую часть дорог, другие правила безопасного поведения на улицах.

В аптеке дети узнали, что здесь продаются лекарства и витамины; что продавцы в аптеке называются фармацевтами; что лекарства нужно принимать аккуратно и осторожно, иначе они могут не помочь, а навредить здоровью; что в каждом доме и транспортном средстве должна быть аптечка – набор самых необходимых лекарств и средств первой помощи.

Целями и задачами экскурсии в магазин цветов было, как отмечает maam.ru Ольга Сайгидовна, «знакомство с разнообразием цветущих растений, их связью со средой обитания. Закрепление понятий: комнатные, садовые, луговые растения. Формирование бережного отношения к растениям, развитие желания ухаживать за ними. Воспитание любви к прекрасному, красоте окружающего мира».

На экскурсии в цветочном магазине.

Хозяйка цветочного магазина интересно рассказала ребятам об уходе за цветами: как их пересаживать, поливать, рыхлить землю, опрыскивать и подкармливать. Дети тоже приняли участие в беседе, показав хорошие знания о растениях. Экскурсии помогли ребятам расширить их кругозор и пополнить копилку знаний о родном городе и об окружающем мире.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В аптеке и магазине цветов побывали на экскурсии хасавюртские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД