Папки-передвижки

В гостях у пожарных побывали сызраньские дошкольники

11 ноября 2018 в 23:46 - Татьяна Варнавская
article17106.jpg

На экскурсии в Пожарной части побывали воспитанники дошкольного отделения № 31 ГБОУ СОШ № 14 «Центр образования» города Сызрани Самарской области. Дошколята узнали о специфики работы пожарных и закрепили правила пожарной безопасности.

Пожарный — профессия достойная наград

Воспитатель Ольга Дмитриева сообщила коллегам на maam.ru, что в рамках тематической недели «Безопасность» они с дошкольниками побывали на экскурсии в Пожарной части. Детсадовцы посетили Пожарно-спасательную часть №85 отряда №7 ФПС по Самарской области в городе Сызрань. Пожарные радушно встретили гостей из детского сада и провели интересную экскурсию, познакомив детей со своей интересной, но опасной профессией. Дошколята побывали на пункте связи Пожарной части, посетили гараж, служебно-бытовые помещения и учебный класс, где учатся пожарные. В гараже экскурсантам продемонстрировали пожарные автомобили различных видов и познакомили со всевозможным пожарно-технических вооружением. Пожарные показали детям, как они проверяют и готовят к работе дыхательный аппарат.

Стенд с наградами

Дети увидели, сколько наград завоевали сотрудники этой Пожарной части. Экскурсия понравилась дошколятам — она была познавательной и интересной. Малышам представилась возможность побывать в роли спасателей — посидеть в кабине пожарного автомобиля и примерить спецодежду пожарных. «Хотим поблагодарить руководства ПЧ №85 за познавательную, интересную, а главное полезную информацию и встречу» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ольга Дмитриева и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В гостях у пожарных побывали сызраньские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД