МААМ-картинки

Поэтический фестиваль для дошкольников провели в Усолье-Сибирском

11 ноября 2018 в 21:53 - Татьяна Варнавская
article17105.jpg

Городской литературный фестиваль «Поэтический дивертисмент» среди детей дошкольных образовательных учреждений провели в городе Усолье-Сибирском Иркутской области. Дошкольники читали бессмертные строки Сергея Михалкова, юбилей которого отмечается в этом году.

Лучшие писатели — детям!

Воспитатель Александра Бочарова сообщила своим коллегам на maam.ru, что 26 октября в ее дошкольном учреждении проходил литературный фестиваль «Поэтический дивертисмент». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этом мероприятии, организованном для приобщения дошкольников к литературной культуре и творчеству, а также для закрепления связей между дошкольными образовательными учреждениями города. Темой конкурса было творчество поэта С.В. Михалкова, 105-летие со дня рождения которого отмечается в этом году. В фестивале участвовали усольские детские сады №2, 21, 43 и 44. Каждое дошкольное учреждение представляло по четыре номера. На конкурсе выступали воспитанники старших и подготовительных групп.

Выступление чтецов

В конце мероприятия каждому участнику была вручена грамота. Дети получили подарки, а их педагоги сертификаты участников городского фестиваля, посвященного юбилею С. В. Михалкова. Каждый детский сад в качестве подарка получил рукотворное издание, выполненное дошкольниками совместно с родителями и педагогами. В книге «Стихи детям» были опубликованы стихи С. В. Михалкова с иллюстрациями, которые нарисовали дети. Фотоотчет этого конкурса дошкольный педагог Александра Бочарова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Поэтический фестиваль для дошкольников провели в Усолье-Сибирском»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД