Получи документы

В Лебедяни пожарные принимали в гости дошколят

26 января 2019 в 15:55 - Сергей Желонкин
article17745.jpg

В целях повторения и закрепления детьми знаний о правилах пожарной безопасности, а также наглядного знакомства с профессией пожарного, группа «Солнышко» детского сада №2 «Ромашка» города Лебедяни совершила познавательную экскурсию в городскую пожарную часть №31. Ребята узнали много нового и интересного о том, как строится работа этого важной организации.

Работа пожарной части – изнутри

Воспитатель группы «Солнышко» Нина Цыганова рассказывает порталу МААМ, что в пожарной части детей ожидал тёплый и радушный приём. Старший спасатель дежурной смены Юрий Алексеевич Панов познакомил детей с особенностями службы спасателей. Рассказал о том, как своевременно, быстро и ответственно бригада пожарный реагирует на каждый сигнал, поступающий из диспетчерской. Что всякий раз спасатели быстро действуют по чётко отработанному плану.

Детям показали специальный костюм пожарного, прочую экипировку и снаряжение. В частности, баллон с кислородом, предназначенный для работы при сильном задымлении. Дошколята с большим интересом рассмотрели специальную пожарную машину со всем необходимым оборудованием на борту для борьбы с пожарами. Сотрудники МЧС наглядно и в доступной форме познакомили детей с принципом её работы в опасных условиях, показали специальный рукав для подачи воды и пены.

Демонстрация пожарного оборудования.

Нина Цыганова отмечает maam.ru, что в ходе беседы они с ребятами «закрепили правила поведения людей и детей при пожаре», а также «детей пригласили в пожарную часть в летнее время года для того, чтобы посмотреть работу пожарного с водой». Экскурсия стала ярким и запоминающимся событием в жизни группы, принесла детям немало новых впечатлений и позитивных эмоций.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В Лебедяни пожарные принимали в гости дошколят»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД