Лучший педагог года

В походе побывали болховские дошкольники

18 июля 2018 в 01:30 - Татьяна Варнавская
article16137.jpg

Яркие впечатления и новый опыт подарили своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №1 города Болхова Орловской области. Дошколята вместе с воспитателями побывали в первом походе, узнали вкус ключевой воды и значение слова «привал».

Лето — это маленькая жизнь!

Воспитатель Надежда Тиханкина написала на maam.ru: «Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что этим летом они с воспитанниками уже побывали в походе. Воспитатели организовали для дошкольников из средней, старшей и подготовительной групп прогулку к роднику «Крестик». Маленькие туристы были счастливы побывать в настоящем походе. По дороге они пели песни и кричали речевки, вели наблюдения за окружающей природой — небом, облаками, деревьями и растениями.

У родника

Педагоги рассказали ребятам местную легенду и дети узнали, почему этот родник называется именно «Крестик». Оказавшись на месте, путешественники умылись чистой и прохладной водой из родника. На обратной дороге был организован привал. Отряд расположился в парке на Лесной площади — дошколята были очень рады пикнику. «Ребята в детском саду имеют возможность получить огромное количество интересных и новых впечатлений. В это время они не загружены образовательной деятельностью и могут посвятить больше времени различным играм, экскурсиям, спортивным, музыкальным и театрализованным мероприятиям» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Надежда Тиханкина и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В походе побывали болховские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД