МААМ-картинки

В Спасском дети прошли посвящение в пираты и отправились на поиски сокровищ

28 июля 2018 в 16:47 - Сергей Желонкин
article16217.jpg

Весёлый летний физкультурно-оздоровительный досуг под названием «Пираты в поисках сокровищ» организовали и провели для своих подопечных педагоги социально-реабилитационного центра «Солнечный лучик», в селе Спасском Приволжского района. Он проходил на открытом воздухе, во всем хорошо знакомом и любимом формате квест-путешествия от одного задания к другому.

Свистать всех наверх!

Воспитатель центра «Солнечный лучик» Марина Шалькова рассказала порталу МААМ, что по сюжету развлекательного досуга, юным пиратам-мореплавателям нужно было разыскать и собрать по кусочкам таинственную карту острова сокровищ. За каждый очередной фрагмент этой карты нужно было постараться, проходя испытания на смелость, ловкость, сообразительность, умение работать сообща, в команде.

В ходе развлечения «дети прошли таинство посвящения, произнеся клятву настоящих пиратов», – рассказывает maam.ru Марина Владимировна. Свою силу маленькие пираты смогли продемонстрировать в игровом упражнении «Перетягивание каната», меткость – в конкурсе «Попади в цель». Кроме того, в программе путешествия за сокровищами было разгадывание загадок с элементами стретчинга «Кого видим на острове?»; весёлые конкурсные эстафеты «Драим палубу», «Принеси ядро для пушки», «Переправа».

Вот и нашли сундук с сокровищами – в самом дальнем конце двора.

Успешно преодолев все испытания, дружная команда пиратов собрала карту воедино и отправилась по ней на поиски сокровищ. Разумеется, таинственный сундук был найден. Все участники весёлого летнего мероприятия остались довольными и получили ожидаемые сюрпризы: пиратские сладости и напитки, медали «Самому настоящему пирату» и «Самому зоркому пирату».

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В Спасском дети прошли посвящение в пираты и отправились на поиски сокровищ»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД