Лучший педагог года

Волк Забивака с Бабой Ягой пожаловали на футбольный праздник в сурском детсаду

26 июня 2018 в 17:33 - Сергей Желонкин
article15949.jpg

Такое уникальное спортивное событие, как первый в истории нашей страны «домашний» чемпионат мира по футболу, не осталось без внимания педагогов и воспитанников детского сада «Радуга» города Сурска Городищенского района Пензенской области. Ему было посвящено специальное праздничное мероприятие, которое педагоги детсада организовали для своих подопечных на открытом воздухе.

Футбол – игра без границ, для взрослых и детей

Музыкальный руководитель детского сада «Радуга» Екатерина Никитина рассказывает порталу МААМ, что в начале этого развлекательного досуга педагоги повторили с детьми интересные сведения о нынешнем чемпионате: что этот всемирный футбольный праздник, проводящийся всего один раз в четыре года, наша страна удостоилась принимать, победив в конкурсе среди девяти заявок от других стран; что 11 городов России получили право стать «хозяевами» матчей первенства, и т.д.

Приятным сюрпризом для детворы стало участие в празднике задорного и симпатичного талисмана XXI футбольного чемпионата – активного и решительного волчка Забиваки. Кроме него, на развлекательном досуге «засветился» и ещё один сказочный персонаж – Баба Яга.

Эти гости, роли которых исполнили воспитатели, увлекли ребят в серию разнообразных подвижных игр, эстафет и конкурсов, которые, конечно же, были посвящены спорту №1 – футболу. «Так хочется, чтобы наши игроки почувствовали настрой всех россиян, зарядились бы нашей энергией, которая бы помогла бы им победить! Вот и наши воспитанники с удовольствием откликнулись на наше желание поддержать российскую команду», – отмечает maam.ru Екатерина Николаевна.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Волк Забивака с Бабой Ягой пожаловали на футбольный праздник в сурском детсаду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД