Получи документы

За соблюдение ПДД агитировал якутский детский сад

16 января 2019 в 03:02 - Татьяна Варнавская
article17653.jpg

Тематическую неделю по контролю за соблюдением правил дорожного движения провели в детском саду №13 «Светлячок» города Якутска Республики Саха. Старшие дошкольники в составе агитбригады агитировали своих младших товарищей соблюдать важные правила дорожной безопасности.

Наша агитбригада «Светлячок» — всем ребятам маячок!

Воспитатель Туяра Мандрова написала на maam.ru: «Каждый день мы выходим на улицы своего города и становимся участниками дорожного движения. Автомобили — это еще и большая опасность для человека, который не знает правила дорожного движения». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о показательном выступлении воспитанников подготовительной группы «Почемучка», прошедшем в рамках тематической недели «Правила дорожного движения». Для своей агитбригады дошколята подготовили мини-инсценировку, выучили стихи и речевки, отрепетировали танец и песню. Старшие дошкольники выступили перед малышами, в развлекательной форме познакомив их с правилами дорожной безопасности и безопасного поведения вблизи дороги.

Выступление агитбригады

Выступление прошло очень интересно — дети с удовольствием катались на машинах и учились реагировать на сигналы светофора, который сделал руководитель по информатике Павел Гурьевич. Детсадовцы приняли активное участие в тематическом спортивно-развлекательном мероприятии «Веселые старты». «Надеемся все дети и родители, кто активно принимал участие, будут соблюдать эти простые правила и доносить их до других!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Туяра Мандрова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «За соблюдение ПДД агитировал якутский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД