Лучший педагог года

Дидактическая игра «Эмоции» для детей старше 3 лет (3 фото)

Кравцова Евгения Михайловна
Дидактическая игра «Эмоции» для детей старше 3 лет

Дидактическая игра для детей старше 3 лет

Дидактическая игра предназначена для детей старше 3-х лет, используется мной для коррекционно-развивающей работы с детьми с РАС и детей с ЗПР, работы с детьми младшей и средней групп.

Дидактическая игра «Эмоции» для детей старше 3 лет

Цель: закрепить навык различать основные эмоции.

Задачи:

Публикация «Дидактическая игра „Эмоции“ для детей старше 3 лет» размещена в разделах

•развивать социальную и эмоциональную сферу личности ребёнка, отработка навыка "считывания" эмоционального состояния собеседника;

• развивать воображение;

• развивать моторику, графомоторные навыки.

•развитие и закрепление знаний о строении лица-ориентировка на теле (названий, места размещения, функции частей головы и лица)

•развитие диалоговой и монологической речи.

Фото «Эмоции»
Дидактическая игра  для детей старше 3 лет - фото

Раздаточный материал: карточки с изображением эмоций, фломастеры на водной основе, детали на магнитной основе (глаза, улыбка, слезы, нос, брови, уши и т. д. ,магнитная доска или магнитные карточки, карточки с рисунком-основой, фотографии людей с разным эмоциональным состоянием, зеркало.

Варианты использования дидактической игры:

1. Нарисовать фломастером эмоцию собеседника или эмоцию с фотографии.

2. Изобразить (сыграть) и затем нарисовать заданную эмоцию.

3. Собрать из деталей на магнитной доске или магнитной карточке заданную эмоцию эмоцию собеседника или эмоцию с фотографии.

4. По фотографии рассказать, какое событие могло вызвать у человека такую эмоцию.

5. Вспомнить и рассказать о событии в своей жизни, которое вызвало такую эмоцию.

6. Нарисовать эмоциб, которую будет испытывать ребёнок, если ему подарят щенка, разобьёт кружку, увидит радугу и т. д.

Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения»Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения» Название: «Игра в настроения» Возраст: дети 4-7 лет Цель: развитие коммуникативных навыков и эмоционально-волевой сферы детей Возраст: дети.

Увлекательная игра для эмоционального развития дошкольников «Эмоции»Увлекательная игра для эмоционального развития дошкольников «Эмоции» Игра «Эмоции» знакомит детсадовцев с разными чувствами, выражением их через изменение мимики и интонации, язык жестов и телодвижений. Эмоциональное.

Дидактическая игра «Такие разные эмоции» из деревянных ложекДидактическая игра «Такие разные эмоции» из деревянных ложек Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию пособие, которое было изготовлено для итогового тренинга по развитию эмоций у детей старшего.

Дидактическая игра для дошкольников «Эмоции»Дидактическая игра для дошкольников «Эмоции» Хочу представить вашему вниманию игру для детей дошкольного возраста "Конструктор эмоций". Цель: научить детей определять и различать человеческие.

Дидактическая игра из фетра «Эмоции»Дидактическая игра из фетра «Эмоции» Дидактическая игра из фетра «Эмоции» Выполнил воспитатель Корженевская Ю. А. Эмоциональная сфера является важной составляющей в развитии.

Дидактическая игра «Собери ромашки» для детей от 3-х лет и старшеДидактическая игра «Собери ромашки» для детей от 3-х лет и старше В изготовлении игры могут участвовать дети, например: подобрать картинки, вырезать лепестки, серединки для цветка, наклеить, даже нарисовать.

Дидактическая игра «Эмоции»Дидактическая игра «Эмоции» Цель: создать условия для развития эмоциональногомираребенка. Задачи: 1. Учить ребенка более точно понимать эмоциональноесостояниечеловека.

Игровой набор «Рукавички «Эмоции. Девочки и мальчики» для детей от 3 лет и старшеИгровой набор «Рукавички «Эмоции. Девочки и мальчики» для детей от 3 лет и старше Хочу познакомить вас, с игровым набором рукавички «Эмоции», для детей от 3 лет и старше. Некоторые родители даже не догадываются, что существует.

Стихи для детей из серии «Чувства. Эмоции»Стихи для детей из серии «Чувства. Эмоции» Все мы в своей жизни испытываем те или иные эмоции и чувства, часто ловлю моменты их яркого выражения среди своих воспитанников в детском.

Стихи для детей к демонстрационному материалу «Эмоции» СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ К ДЕМОНСТРАЦИОННОМУ МАТЕРИАЛУ «ЭМОЦИИ» Вина. Я сегодня разбила красивую вазу, Но об этом я маме сказала не сразу. Я.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Эмоции» для детей старше 3 лет
Опубликовано: 21 января 2023 в 09:46
+241Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 113.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД