Лучший педагог года

Надежда Стовба



Последний визит:
211 день назад
5
574

Регистрация:
26 февраля 2016 в 15:02
Публикации: 7
Комментарии: 0

Ссылка на эту страницу:
www.maam.ru/users/508036
Сайт:

Немного о себе:
Мой девиз:
От милосердия - к педагогике,
От коррекции – к коммуникации,
От традиций – к инновациям.

Моё педагогическое кредо
«Детство – важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И от того, кто вёл ребёнка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, - от этого в решающей степени зависит каким человеком станет сегодняшний малыш.» (В.А. Сухомлинский)

Повышение квалификации:
1.Повышала свою квалификацию с отрывом от производства на курсах учителей-логопедов учреждений компенсирующего вида по проблеме «Методологические основы диагностики особенностей речевого развития детей дошкольного возраста» с 5-16 января 2004 г. в институте дополнительного профессионально-педагогического образования (ИДОПР).

2.С 10-11 ноября 2004 г. посещала семинар Н.В. Нищевой «Организация логопедической работы в дошкольных учреждениях. Особенности организации развивающей среды в речевых группах».

3.С 22-24 марта 2005 г. выполнила программу научно-практического семинара «Приоритетные направления развития современной логопедагогики» с участием заведующей лабораторией содержания и методов обучения детей с нарушениями речи ГНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования», доктора педагогических наук, профессора Г.В. Чиркиной общим объёмом 36 часов.

4. Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации с 01.10.-26.12.2008г в областном государственном учреждении "Областной центр информационного и материально-технического обеспечения образовательных учреждений, находящихся на территории Челябинской области" по программе "Информационно-коммуникативные технологии в деятельности педагога дошкольного образовательного учреждения" в объёме 72 ч.

5. Курсы повышения квалификации Министерства образования и науки Челябинской области ГОУ ДПО Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования с 08.12.-20.12.2008 по образовательной программе для учителей логопедов "Коррекционное обучение и воспитание детей с проблемами в развитии. Принципы коррекционной работы с детьми, имеющими нарушения речи"

6. Сертификат о прохождении обучения в МБОУ дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов "Учебно-методический центр г. Челябинска" по программе учебного модульного семинара "Основы создания сайта на платформе Google" в объёме 18 ч. с 02-09.12. 2013г.

7. Сертификат о принятии участия 22.04.2013г. в семинаре "Система работы по учебно-методическому комплекту "Предшкольная пора" как средство достижения комплексного результата готовности ребёнка к школе".

8.Удостоверение о повышении квалификации № 018927 о прохождении повышения квалификации в ГБУ ДПО «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования» по дополнительной профессиональной программе «Теория и методика обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья» с 30.11 по 11.12.2015г.
9.Сертификат участника вебинара «Организация образовательного процесса в ДОО в условиях реализации требований ФГОС ДО» 11.02.2016

10. ГБУ ДПО «ЧИППКРО»: «Педагогическая деятельность в условиях реализации ФГОС ДО» 16.04.16г.-28.04.16г.

11.Диплом. Проходила обучение на форуме «Педагоги России». Образовательная программа 8 часов 17. 05.18.

12.ГБУ ДПО «ЧИППКРО»: Сертификат №060603 участника модульного курса «Организация оценки личностного развития ребёнка с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ДО» (8 часов) 29.08.18г.
13. Удостоверение о повышении квалификации № 064840 в ГБУ ДПО «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования» по дополнительной профессиональной программе «Теория и методика инклюзивного образования детей с особыми образовательными потребностями» с 01.04.19г. по 19.04.19г.

Участие в конкурсах профессионального мастерства

1. Грамота районного управления образованием за III место в конкурсе логопедических кабинетов 2004 год.
2. Участвовала в районном смотре-конкурсе логопедических кабинетов в качестве члена экспертной комиссии 2004 г.
3. Грамота районного управления образованием за II место в районном конкурсе «Учитель-логопед 2005»
4. Диплом Комитета по делам образования города Челябинска «участнику I городского фестиваля педагогического мастерства «Педагогический калейдоскоп» 2017 год.
5.Принимала участие в конкурсе «Педагог года 2017» в качестве члена жюри номинации «Педагогический дебют».

Участие в интернет - конкурсах:

2017г. Диплом Автономной некоммерческой образовательной организации дополнительного профессионального образования «Альтернатива» «победитель Всероссийской олимпиады руководителей и педагогов дошкольных образовательных организаций «Изменения в содержании и технологиях дошкольного образования в условиях реализации ФГОС»

2018г. Диплом «Конкурс воспитателей. Участник (4 место) Всероссийского конкурса талантов. Номинация: «Разработка рабочих программ по ФГОС»

2018 г. Диплом «Конкурс воспитателей. Призёр (II место) Всероссийского конкурса талантов. Номинация: «Активные методы обучения в современных условиях»

2018 г. Диплом «Конкурс воспитателей. Призёр (II место) Всероссийского конкурса талантов. Номинация: «Профессиональное самообразование педагога»
Публикации
Размещение статьи «Значение патриотического воспитания детей дошкольного возраста в современных условиях» в сборнике /Модернизация системы профессионального образования на основе регулируемого эволюционирования. //Международная научно-практическая конференция. №13, 2014г, на сайте ЧИПКРО.

Размещение методического материала и распространение педагогического опыта «Формирование умений самоорганизации познавательной деятельности у старших дошкольников» и виртуальном методическом кабинете на сайте ЧИПКРО ipk74.ru ( 2014г).

Свидетельство о публикации методической разработки на международном образовательном портале Маам. Конспект фронтального занятия по развитию звукопроизношения и обучению грамоте в подготовительной группе.

Подготовка детей ДОУ к участию в конкурсах
Районный конкурс чтецов "Шаг к Парнасу"
Принимаю участие, совместно с творческой группой ДОУ, в их подготовке:

• 2008г. Грамота Управления образования Тракторозаводского района педагогическому коллективу за победу воспитанников в номинации "Стихи детских поэтов".
• 2009г. Грамота Управления образования Тракторозаводского района педагогическому коллективу за III место в районном конкурсе "Шаг к Парнасу".
• 2012г. Грамота Администрации города Челябинска Управления образования Тракторозаводского района за I место в районном конкурсе "Шаг к Парнасу".
• 2014г. Почётная Грамота Администрации города Челябинска Управления образования Тракторозаводского района за I место в районном этапе городского конкурса "Шаг к Парнасу".

Районный конкурс "Лего-фестиваль".
Принимаю участие в творческой подготовке презентации команды. Участвую вместе с детьми в презентации команды.
• 2012г. Грамота Управления образования Тракторозаводского района Администрации города Челябинска за II место в районном Лего-фестивале для воспитанников МДОУ в номинации "Самый глобальный проект"
• 2013г. Грамота Управления образования Тракторозаводского района Администрации города Челябинска за II место в районном Лего-фестивале для воспитанников МДОУ в номинации "Самое артистичное представление".
• 2015, 2017 принимаю участие в творческой подготовке презентации команды МБДОУ.

Интеллектуальный конкурс «Почемучки»
2015г. Грамота Администрации города Челябинска Калининского управления образования за I место команде МБДОУ ЦРР ДС №366 в районных интеллектуальных состязаниях «Почемучки».
Руководители команды: Стовба Н.В., Железнова А.П.

2015г. Грамота Администрации города Челябинска Калининского управления образования за III место команде МБДОУ ЦРР ДС №366 в номинации «Презентация» в районных интеллектуальных состязаниях «Почемучки».
Руководители команды: Стовба Н.В., Железнова А.П.

2015г. Грамота Администрации города Челябинска Калининского управления образования Плющёву Василию ДОУ №366 лауреат в номинации «Самый активный ребёнок» в районных интеллектуальных состязаниях старших дошкольников «Почемучки».

2015г. Диплом Управления по делам образования города Челябинска Богомоловой Алисе воспитаннице МБДОУ №366 г. Челябинска в номинации «Самый творческий ребёнок» в городских интеллектуальных состязаниях старших дошкольников «Почемучки».

2017г. Грамота Администрации города Челябинска Калининского управления образования за I место команде МБДОУ ЦРР ДС №366 в районных интеллектуальных состязаниях «Почемучки».
Руководители команды: Пономарёва О.В., Стовба Н.В.

2017г. Диплом Комитета по делам образования города Челябинска команде «Новое поколение» Калининского района г. Челябинска за участие в городских интеллектуальных состязаниях старших дошкольников «Почемучки».

2017г. Грамота Комитета по делам образования города Челябинска воспитаннику МБДОУ «ДС №366 г. Челябинска» Андрющенко Владиславу – призёр отборочного тура городских интеллектуальных состязаниях старших дошкольников «Почемучки».

2017г. Диплом Комитета по делам образования города Челябинска Андрющенко Владиславу воспитаннику МДОУ №366 г.Челябинска призёру в номинации «Самый находчивый ребёнок» в городских интеллектуальных состязаниях старших дошкольников «Почемучки».
2019г. Грамота команде группы «Яблонька» за I место в конкурсе ДОУ среди подготовительных к школе групп «Экологическая викторина»

2019г. Грамота команде МБДОУ «ДС №366 г. Челябинска» участникам отборочного этапа городского конкурса «Маленький принц». Победителям в номинации «Самые любознательные»

Эффективность коррекционной логопедической работы

2010 г.- 77% выпускаются с хорошей речью, 23 % - со значительными улучшениями;

2011 г.- 83% выпускаются с хорошей речью, 17 % - со значительными улучшениями;

2012 г. - 90% выпускаются с хорошей речью, 10 % - со значительными улучшениями;

2013 г. - 91% выпускаются с хорошей речью, 9 % - со значительными улучшениями;

2014 г. - 90% выпускаются с хорошей речью, 10 % - со значительными улучшениями.

2015 г. – 77% выпускаются с хорошей речью, 23 % - со значительными улучшениями (занималась с детьми 1 год)

2017 – 100% выпускаются с хорошей речью
2018-2019 -100% выпускников с хорошей речью

Мои поощрения:
1. На августовской педагогической конференции в 2003 г. была награждена грамотой от Управления по делам образования г. Челябинска за долголетний и добросовестный труд.

2. Грамота от районного управления образованием за участие в районном конкурсе логопедических кабинетов и III место, которое занял кабинет МДОУ ЦРР ДС № 351 в 2003-2004 учебном году.

3. Грамота от районного управления образованием за II место в районном конкурсе «Учитель-логопед 2005».

4. Почётная Грамота Министерства образования и науки Челябинской области "за высокий профессионализм, вклад в развитие системы образования" от 08.08.2012г.

5. Грамота Калининского управления образования администрации города Челябинска «за личный вклад в развитие районной системы дошкольного образования и в связи с 40-летним юбилеем дошкольного учреждения» 2015 год.

6. Грамота Комитета по делам образования города Челябинска «за многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство и высокие показатели в профессиональной деятельности в 2016 /2017 учебном году.
«Свидетельство о публикации» Публикации

Надежда Стовба. Блог

НОД по обучению грамоте «Дифференциация звуков [Л] — [Л’]» в подготовительной группе для детей с ТНР
НОД по обучению грамоте в подготовительной группе компенсирующей направленности для детей с ТНР Тема «Дифференциация звуков Л-Ль» Цели: 1. Закрепить характеристику звуков «Л», «Ль». Воспитывать стремление владеть правильным звукопроизношением. 2. Развивать фонематический слух на материале...

Далее

Распространение передового педагогического опыта
Участвовала: 1. В течение 2-х лет ( 2001-2002 и 2002-2003 учебного годов) ежемесячно посещала «Школу начинающего логопеда» Тракторозаводского района. На данном методическом объединении начинающих учителей-логопедов и учителей-логопедов со стажем происходил обмен опытом, показ открытых занятий...

Далее

Деятельность с родителями подготовительной группы «Мамы, в школу собирайтесь!»
Родительское собрание в подготовительной группе Яблонька "Мамы, в школу собирайтесь! " Совместное мероприятие педагогов, родителей и детей. Консультация педагога-психолога Цель: ознакомление родителей с критериями готовности ребенка к школе; оценка родителями степени готовности своего ребенка к...

Далее

Деятельность с родителями старшей группы «Яблонька»

Научно-методическая деятельность в межаттестационный период

В помощь родителям старшей группы с ТНР

Конспект фронтального занятия по развитию звукопроизношения и обучению грамоте в подготовительной группе


Всего публикаций: 7. Читать все →
Все публикации одним списком
Друзья
 
Популярные разделы на МААМ
Предыдущие зарегистрированные на МААМ

Как получить награду?

«Восходящая звезда»

«Восходящая звезда»Медаль «Восходящая звезда». Вручается за рейтинг пользователя свыше 100.
30 сентября 2020 в 10:40

«Лавандовый блог»

«Лавандовый блог»Медаль «Лавандовый блог». Вручается за 3 записи в личном блоге.
30 сентября 2020 в 10:40

«Бирюзовая фиалка»

«Бирюзовая фиалка»Медаль «Бирюзовая фиалка». Вручается за первую публикацию (запись).
30 сентября 2020 в 10:40

«Пурпурный кристалл»

«Пурпурный кристалл»Медаль «Пурпурный кристалл» выдаётся за 5 лет на МААМ
28 сентября 2021 в 17:47

«Изумрудный кристалл»

«Изумрудный кристалл»Медаль «Изумрудный кристалл» выдаётся за 3 года на МААМ
30 сентября 2020 в 10:40

«Аквамариновый кристалл»

«Аквамариновый кристалл»Медаль «Аквамариновый кристалл» выдаётся за 2 года на МААМ
30 сентября 2020 в 10:40

«Лиловый кристалл»

«Лиловый кристалл»Медаль «Лиловый кристалл» выдаётся за 1 год на МААМ.
30 сентября 2020 в 10:40

Участник конкурса

Участник конкурсаУчастник конкурса № 1057269-002-014
НОД по обучению грамоте «Дифференциация звуков [Л] — [Л’]» в подготовительной группе для детей с ТНР
3 мая 2019 в 16:39

Свидетельство о публикации

Свидетельство о публикацииСвидетельство о публикации № 553061-016-015
Конспект фронтального занятия по развитию звукопроизношения и обучению грамоте в подготовительной группе
29 февраля 2016 в 18:22


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД