Получи документы

Фотоотчет в старшей группе «День космонавтики» (4 фото)

Галина Добренькая
Фотоотчет в старшей группе «День космонавтики»

С давних времен космос притягивал людей своей загадочностью и неизведанностью. 12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос.

Эта тема также притягательна для детей, как и взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.

С 11 – 15 апреля в старшей группе №6 «Речевичок» проходила тематическая неделя посвященная Дню космонавтики.

Публикация «Фотоотчет в старшей группе „День космонавтики“» размещена в разделах

Для расширения кругозора в группе были использованы иллюстрации о планетах, презентация о космонавтах спутниках, созвездиях. Через беседу с педагогами дети узнали о человеке, покорившем космическое пространство- Юрие Гагарине, первой женщине космонавте Валентине Терешковой, о том как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах. В беседах и НОД пополнился словарный запас. А словесные и дидактические игры, способствовали закреплению этих слов, и использовании их в речи воспитанников.

Много радости детям доставили подвижная игра «Ракеты», пальчиковая игра «Звездочет».

Выучили с детьми стихотворение, используя мнемотаблицу.

Космонавт

В. Степанов

В темном небе звезды светят.

Космонавт летит в ракете.

День летит и ночь летит

И на землю вниз глядит.

Видит сверху он поля,

Горы, реки и моря.

Видит он весь шар земной,

Шар земной — наш дом родной.

Выкладывали ракету из палочек Кьюзенера, и изготовили плакат "Моя мечта полететь в космос"

Узнав много интересного о вселенной, дети отражали в художественно – продуктивной деятельности.

Прошедшая тематическая неделя послужила своеобразным Гагаринским уроком, для расширения детского кругозора, раскрытие сути такого события способствует развитию патриотических чувств дошкольников, позволяет ребятам осознать личную причастность к жизни Родины. Узнав об открытиях в области этой науки, дети проникаются чувством гордости и уважения к своей стране, ее культуре, к соотечественикам, упорно стремящихся к цели, с неиссякаемой мощью познания и горячей любовью к Земле.

Фотоотчет в старшей группе «День космонавтики»
Фото «День космонавтики»
Фотоотчет в старшей группе - фото
Фото №1 С давних времен космос притягивал людей своей загадочностью и неизведанностью
Публикации по теме:

Фотоотчет «День Космонавтики в младшей группе»Фотоотчет «День Космонавтики в младшей группе» Фото отчет "День Космонавтики в младшей группе"12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым,.

Фотоотчет «День космонавтики в группе раннего возраста»Фотоотчет «День космонавтики в группе раннего возраста» ФОТООТЧЕТ " ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ В ГРУППЕ РАННЕГО ВОЗРАСТА" ЦЕЛЬ: - Познакомить малышей с праздником " День космонавтики " Уважаемые.

Фотоотчет «День космонавтики в младшей группе»Фотоотчет «День космонавтики в младшей группе» Цель: Создание условий для формирования познавательного интереса и творческих навыков дошкольников. Задачи: - Формирование первоначальных.

Фотоотчет «День космонавтики» в средней группеФотоотчет «День космонавтики» в средней группе Ежегодно в нашем детском саду отмечается российский праздник- День космонавтики. Дети знакомятся с космосом,первым космонавтом Ю. А. Гагариным. Ведется.

Фотоотчет «День космонавтики» в средней группеФотоотчет «День космонавтики» в средней группе Фотоотчет «День Космонавтики» в средней группе 12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. 12 апреля 1961 года состоялся первый в.

Фотоотчет «День Космонавтики» в старшей группеФотоотчет «День Космонавтики» в старшей группе 12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Космос всегда был и остается сегодня одной из наиболее волнующих человечество загадок.

Фотоотчёт «Как мы провели День космонавтики» в старшей группеФотоотчёт «Как мы провели День космонавтики» в старшей группе Космос стал далёкой мечтой всех мальчишек. И если раньше эта мечта была практически недосягаемой, а сегодня космонавты - люди известной.

Календарное планирование тематической недели «День космонавтики» в старшей группеКалендарное планирование тематической недели «День космонавтики» в старшей группе Тема: День космонавтики (профессия) Цели: Дать детям представления о космосе, космическом пространстве, о космонавтах, лунаходах, космических.

Конспект НОД в старшей группе «12 апреля — День космонавтики»Конспект НОД в старшей группе «12 апреля — День космонавтики» Цель: Закреплять элементарные представления детей о планетах Солнечной системы, о планете Земля, о её спутнике – Луне, о звёздах и созвездиях,.

План проведения тематической недели «День космонавтики» в старшей группеПлан проведения тематической недели «День космонавтики» в старшей группе Небывалым событием, потрясшим весь земной шар, стал первый в истории человечества полет в космос. Его совершил 12 апреля 1961 года гражданин.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет в старшей группе «День космонавтики»
Опубликовано: 16 апреля 2022 в 19:01
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД