МААМ-картинки

Оформление участка. Летняя игровая площадка в средней группе (4 фото)

Анжелика Гаджибекова
Оформление участка. Летняя игровая площадка в средней группе

В дошкольном образовательном учреждении МАДОУ№32 г. Красногорск совместно с родителями средней группы №12 плодотворно трудились над созданием игровой площадки для детей.

Оформление участка. Летняя игровая площадка в средней группе

Мы большое значение уделяем развитию и совершенствованию предметно-развивающей среды на участке в летнее время как системе условий, обеспечивающей всю полноту развития детской деятельности и детской личности. Для детей лето - самая долгожданная и любимая пора. А участок — это место для игр, прогулок, физических упражнений, наблюдений за растениями и животными в течение всего года. Поэтому на участке детского сада важно создать условия для обеспечения разных направлений развития детей: игровой, двигательной, интеллектуальной, самостоятельной деятельности.

Публикация «Оформление участка, Летняя игровая площадка в средней группе» размещена в разделах

Именно это послужило началом разработки дизайна участка «Наш участок летом»

Фото №1 В дошкольном образовательном учреждении МАДОУ г

Оформление участка детского сада даст нашим воспитанникам возможность играть, творить, познавать наблюдать, исследовать, трудиться, демонстрировать друг другу свои способности.

Цель

- Создание эмоционально-благоприятных условий для пребывания детей в дошкольном учреждении, через благоустройство территории участка в детском саду.

- Главной целью проекта является создание условий для всестороннего развития личности в условиях ДОУ.

- Для достижения поставленной цели необходимо решить ряд задач, которые раскрывают основные этапы.

Фото №2 Красногорск совместно с родителями

Задачи:

- Создание благоприятных условий развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями, творческим потенциалом каждого ребенка, другими детьми, взрослыми и окружающим миром.

- Охрана и укрепление физического и психического здоровья детей.

- Привлечение и активизация деятельности родителей воспитанников как равноправных участников образовательного процесса в подготовке и проведение летней оздоровительной работе.

Я хочу сказать слова большой благодарности всем родителям средней группы №12 за оказанную активную помощь, ведь каждый родитель внес вклад в создании нашего участка. Спасибо Вам за сотрудничества и взаимопонимание!

Фото №3 Средняя группа средней группы плодотворно трудились над созданием игровой площадки для детей
Публикации по теме:

Фотоотчет «Для маленькой группы — маленькая игровая площадка»Фотоотчет «Для маленькой группы — маленькая игровая площадка» Фото отчет "Для маленькой группы,маленькая игровая площадка". В 2013 году при школе открыли разновозрастную группу и назвали ее "Бригантина".Живем.

Оформление участка. Летняя игровая площадка в средней группеОформление участка. Летняя игровая площадка в средней группе В дошкольном образовательном учреждении МАДОУ№32 г. Красногорск совместно с родителями средней группы №12 плодотворно трудились над созданием.

Оформление участка. Площадка для прогулкиОформление участка. Площадка для прогулки «Площадка для прогулки» (Дизайн и оформление прогулочного участка) Каждый день ребята проводят больше времени на улице. Как сделать отдых.

Музыкально-игровая площадка «Железнодорожная станция» в рамках квеста по теме недели «Транспорт» для детей 6–7 летМузыкально-игровая площадка «Железнодорожная станция» в рамках квеста по теме недели «Транспорт» для детей 6–7 лет Транспорт для путешествий. Завершилась неделя по теме: "Поедем, полетим, поплывем". Воспитателями детей старшего возраста был организован.

Игровая летняя программа «Секреты со всего света»Игровая летняя программа «Секреты со всего света» [b]Игровая программа для летнего лагеря[/b]"Секреты со всего света" Цель: расширение представлений школьников о главных достопримечательностях.

Наша летняя площадкаНаша летняя площадка Ребенок воспитывается на том, что его окружает. Поэтому хочется сделать мир ребенка прекраснее: ярким, необычным и познавательным. Обязательным.

Новогоднее оформление прогулочного участка средней группы «Как у нас на ветке выросли конфетки»Новогоднее оформление прогулочного участка средней группы «Как у нас на ветке выросли конфетки» Попова Валентина Новогоднее оформление прогулочного участка средней группы «Как у нас на ветке выросли конфетки» Совсем немного времени.

Оформление летнего участка в средней группе своими рукамиОформление летнего участка в средней группе своими руками Оформление летнего участка в средней группе "Акварелька"своими руками В мае в нашем детском саду стартовал смотр- конкурс «Лучшая игровая.

Оформление участка в рамках проекта по благоустройству участкаОформление участка в рамках проекта по благоустройству участка Когда обычный человек приходит в детский сад,то первое на что он обращает внимание-территория около учреждения. Вряд ли кто-то захочет привести.

Оформление участка «Подвесная клумба» в средней группеОформление участка «Подвесная клумба» в средней группе Лето – это самая чудесная пора, когда большинство времени мы проводим с детьми на улице. Необходимо как можно больше успеть сделать за это.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление участка. Летняя игровая площадка в средней группе
Опубликовано: 31 июля 2020 в 16:02
+238Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД