Папки-передвижки

Фотоотчет «Огонь-друг, огонь-враг» (3 фото)

Татьяна Артюшкина
Фотоотчет «Огонь-друг, огонь-враг»

В целях формирования у детей осознанного и ответственного отношения к мерам пожарной безопасности, в младшей группе "Гномики" был реализован проект "Огонь-друг, огонь-враг". В ходе реализации проекта ребята познакомились с произведением К. Чуковского "Путаница", С. Я. Маршака "Кошкин дом", "Пожар". С детьми были проведены беседы на тему "Спички не тронь, в спичках огонь", "Тили-тили-тили-бом! Загорелся кошкин дом", "Пожароопасные предметы", "Кто они пожарные". Перед детьми были поставлены проблемные ситуации: "Если мама забыла выключить утюг", "Если газовую плиту оставили включенной" и т. д., закрепили названия электроприборов, беседовали о причинах пожара, его предотвращении и поведении в случае его возникновении. В течении недели мы уточняли, систематизировали и закрепляли знания детей по этой теме. Рассматривая иллюстрации "что приводит к пожару", составляли небольшие рассказы. Общаясь на тему: "Куда так быстро едет пожарная машина?", дети получали элементарные представления об использовании пожарной машины. Проводились подвижные игры "Кто быстрее потушит пожар", д/и "Доскажи словечко", "Хорошо-плохо", "Да или нет", разучивали физкульт-минутки "Спички опасны". Вся работа с детьми осуществлялась в тесном контакте с родителями воспитанников. Для них в родительском уголке имеется папка-передвижка, где предоставлена информация о пожарной безопасности. Было рекомендовано не оставлять малолетних детей одних дома без присмотра, убирать с видного места спички, зажигалки в недоступные для детей места. Проведение данных мероприятий в детском саду способствует снижению риска возникновения пожароопасных ситуаций, повышения уровня ответственности сотрудников, а также более пристальное и серьезное отношение родителей, создание безопасных условий жизнедеятельности и формирование безопасного поведения участников образовательного процесса.

Публикация «Фотоотчет „Огонь-друг, огонь-враг“» размещена в разделах

Фотоотчет «Огонь-друг, огонь-враг»
Фото «Огонь-друг, огонь-враг»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

«Огонь — друг, огонь — враг». Конспект открытого занятия в старшей группе Конспект открытого занятия в старшей группе на тему: «Огонь – друг, огонь – враг человека». Цель: закрепить знания о вреде огня, о безопасном.

«Огонь-друг, огонь-враг». Конспект занятия по ОБЖ в старшей группе Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Зёрнышки» села Работки Конспект занятия по ОБЖ в старшей группе.

Конспект НОД по безопасности в средней группе «Огонь — друг, огонь — враг» Интеграция образовательных областей: «Безопасность», «Познание», «Коммуникация», «Здоровье», «Социализация». Цель: углубление и систематизация.

Конспект НОД по ОБЖ в средней группе «Огонь друг — огонь враг» Конспект НОД по ОБЖ в средней группе «Огонь друг- огонь враг» Задачи: - закреплять знания детей о правилах противопожарной безопасности;.

Конспект ООД для детей 6–7 лет «Огонь — друг, огонь — враг» Конспект ООД 6-7 лет на тему: «Огонь-друг, огонь-враг» Задачи: Учить детей рассказывать о том, какую пользу приносит огонь человеку и.

Конспект «Урока безопасности» в подготовительной группе «Огонь-друг, огонь — враг» Программные задачи: - Закрепить знания детей о причинах пожара, об элементарных правилах поведения во время пожара - Формировать умения.

Открытое мероприятие совместно с с пожарной частью «Огонь — друг, огонь — враг»Открытое мероприятие совместно с с пожарной частью «Огонь — друг, огонь — враг» 3 июня 2016 года в областном казённом учреждении «Елецкий социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних «Ковчег» проводилось.

Сценарий развлечения в средней группе «Огонь друг — огонь враг» Под музыку дети вбегают в зал и становятся врассыпную. Вперёд выходят 2 детей. 1 ребёнок:Дайте детству наиграться Вдоволь, досыта, не вкратце,.

Викторина для детей подготовительной группы «Огонь-друг, огонь-враг» Цель: Познакомить детей с огнем и его свойствам. Расширить словарный запас детей по теме пожарная безопасность. Закрепить знания детей об.

Выставка «Огонь-друг, огонь-враг — 2016» фотоотчетВыставка «Огонь-друг, огонь-враг — 2016» фотоотчет От искринки маленькой одной Загореться может что угодно в мире И кусты над быстрою рекой. И стена, и стол в твоей квартире! Чтобы не было.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огонь-друг, огонь-враг»
Опубликовано: 28 апреля 2017 в 01:42
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД