Получи документы

Фотоотчет «Падают, падают листья…» (9 фото)

Надежда Волченкова
Фотоотчет «Падают, падают листья…»

Фотоотчет «Падают, падают листья…»

Наступила осень-самое красивое время года и за окном начался листопад.

Осенние листья очень красивые, они разных цветов и оттенков. Дети с интересом их рассматривали и восхищались ими, поэтому их красоту я с детьми хотела запечатлеть. Для этого я решила воспользоваться "техникой" печати, с помощью красок на бумаге. Я использовала гуашь, обмакивая листья в неё. Затем дети прикладывали листья к ватману, так получались красивые отпечатки.

Этапы выполнения работы:

1. Сбор и сушка листьев.

Публикация «Фотоотчет „Падают, падают листья…“» размещена в разделах

2. Подбор необходимых красок и принадлежностей для выполнения работы.

3. Инструктаж детей перед выполнением работы.

4. Выполнение работы.

5. Подведение итогов.

Описание работы:

1. Берем краски и разводим до нужного цвета.

2. Высушенные листья обмакиваем их в краску.

Фото «Падают, падают листья…»

3. Прикладываем листья к ватману слегка прижимая их так, чтобы вся поверхность листьев касалась ватмана.

Фотоотчет - фото

4. Листья располагаем на ватмане близко друг к другу, не пропуская свободных мест.

Фото №1 Наступила осень самое красивое время года и за окном начался листопад

5. Пока полученные листья сохнут, можно дорисовать или наклеить заранее вырезанную вазу.

6. Красивый букет из осенних листьев готов!

Такой букет из осенних листьев будет радовать всех круглый год. По желанию его можно оформить в красивую рамку или сделать паспарту.

С помощью такой же "технике" можно составить и оформить букет осенних цветов.

Осенние листья очень красивые они разных цветов и оттенков Дети с интересом их рассматривали и восхищались ими поэтому их красоту я с детьми хотела запечатлеть Для этого я решила воспользоваться техникой печати с помощью красок на бумаге Я использовала гуашь обмакивая листья в неё Затем дети прикладывали листья к ватману так получались красивые отпечатки
Публикации по теме:

Фотоотчет «Осенние листья»Фотоотчет «Осенние листья» Фотоотчет"Осенние лисья" Листья падают, кружатся И у ног моих ложатся. Я ладошку протяну И один листок возьму. А потом другой и третий.

Конспект непосредственно образовательной деятельности для детей раннего возраста «Падают листочки» «Падают листочки» Виды детской деятельности: игровая, коммуникативная, познавательно-исследовательская, музыкально-художественная, восприятие.

Конспект НОД во 2-й младшей группе «Падают, падают, листья…» Конспект непрерывной образовательной деятельности во второй младшей группе «Клубничка» «Падают, падают листья» Цели: формирование целостной.

Лепка рельефная из пластилина «Падают, падают листья!»Лепка рельефная из пластилина «Падают, падают листья!» Лепка рельефная из пластилина " Падают, падают листья!"Для развития мелкой моторики руки у ребенка трехлетнего возраста. Перед выполнением.

Мастер-класс «Кленовые листья»Мастер-класс «Кленовые листья» Доброго времени суток!Вот и наступило красивое время года. Деревья нарядились в разноцветные наряды. Пришло время и в группе сделать сезонное.

МК «Разноцветные листья — подарок осени»МК «Разноцветные листья — подарок осени» Здравствуйте, дорогие коллеги и друзья! Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс изготовления осенних листочков. Эти листочки можно поставить.

Осенние листья Осенние листья. Музыкальное занятие в старшей группе. ЦЕЛЬ: закреплять знания детей о деревьях (дуб, береза, клен, рябина). Развивать творческую.

«Осенние листья». Мастер-класс«Осенние листья». Мастер-класс С началом учебного года, с началом осени всегда перед педагогами встаёт вопрос украшения зала, группы, коридоров. Все воспитатели, как показала.

Осенняя аппликация «Листья в вазе»Осенняя аппликация «Листья в вазе» Листья осенью просто замечательный материал для подделок и аппликаций. Но так как в этом году листья мы еще не сушили, то для данной аппликации.

Познавательно-исследовательская деятельность «Падают листочки» Вид деятельности: познавательно-исследовательская деятельность. Интеграция образовательных областей: познавательное развитие, речевое развитие,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Падают, падают листья…»
Опубликовано: 15 октября 2016 в 21:58
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД