Лучший педагог года

Дидактическое пособие по формированию тактильных ощущений для детей младшего дошкольного возраста «Сенсорные дорожки» (1 фото)

Ольга Епифанова
Дидактическое пособие по формированию тактильных ощущений для детей младшего дошкольного возраста «Сенсорные дорожки»

Дидактическое пособие по формированию тактильных ощущений для детей младшего дошкольного возраста «Сенсорные дорожки»

Дидактическое пособие на формирование тактильных ощущений для детей младшего дошкольного возраста "Сенсорные дорожки"

Дидактическое пособие сделанное своими руками для развития тактильных ощущений.

Публикация «Дидактическое пособие по формированию тактильных ощущений для детей младшего дошкольного возраста „Сенсорные дорожки“» размещена в разделах

Это пособие отлично подойдет для развития мелкой моторики рук и тактильных ощущений детей раннего и младшего возраста.

Тактильные ощущения - это одна из форм общения ребёнка с окружающим миром. Развитее тактильных ощущений непосредственно влияет на развитие речи малышей.

Для изготовления дидактического пособия мне понадобилось : цветной картон, цветной фетр основных цветов, клей карандаш, термо клей, фасоль, макароны двух видов, пряжа, бусины, пуговицы. Картинки животных и предметов, заламинированные.

Из картона и фетра нужно вырезать круги нужного размера. Склеить их между собой. Затем на термоклей приклеить картинки и дорожки из пуговиц, крупы и т. д.

Цель : Развивать мелкую моторику пальцев рук, тактильные ощущения. Формирование знаний основных цветов.

Для начала нужно предложить малышам рассмотреть пособие, потрогать бусины, пуговицы и т. д. После этого включить ребёнка в игровую деятельность.

Это пособие вызывает у детей положительные эмоции, интерес, любовь к окружающему миру.

Публикации по теме:

Дидактическое пособие для развития тактильных ощущений «Счётные тактильные линейки»Дидактическое пособие для развития тактильных ощущений «Счётные тактильные линейки» Татьяна Маликова Дидактическое пособие для развития тактильных ощущений «Счётные тактильные линейки» Предлагаю дидактическое пособие,.

Дидактическое пособие из фетра для детей младшего дошкольного возраста «Яблонька»Дидактическое пособие из фетра для детей младшего дошкольного возраста «Яблонька» Данное дидактическое пособие будет интересно детям младшего дошкольного возраста. Пособие направлено: - на облегчение усвоения материала.

Дидактическое пособие из фетра «Кто что ест» для детей младшего дошкольного возрастаДидактическое пособие из фетра «Кто что ест» для детей младшего дошкольного возраста Всем здравствуйте, на просторах интернета увидела интересное пособие, оно мне показалось очень интересным и простым в изготовлении. Я.

Дидактическое пособие «Пальчиковые дорожки» ко Дню тактильных ощущений на МAAMДидактическое пособие «Пальчиковые дорожки» ко Дню тактильных ощущений на МAAM Дошкольное детство — период, когда происходит общее развитие ребенка и закладывается фундамент дальнейшего развития. Развитие мелкой моторики.

Дидактическое пособие «Пальчиковые шаги и сенсорные дорожки из фетра»Дидактическое пособие «Пальчиковые шаги и сенсорные дорожки из фетра» Дидактическое пособие Характеристика дидактического пособия «Пальчиковые шаги и сенсорные дорожки из фетра» Сенсорные дорожки позволяют.

Дидактическое пособие «Сезонное дерево» для детей младшего дошкольного возрастаДидактическое пособие «Сезонное дерево» для детей младшего дошкольного возраста Дидактическое пособие «Сезонное дерево» для детей младшего возраста Не так уж и просто объяснить малышу характерные особенности времен.

Дидактическое пособие своими руками «Чудесный куб» ко Дню тактильных ощущений на МAAMДидактическое пособие своими руками «Чудесный куб» ко Дню тактильных ощущений на МAAM Попова Валентина В настоящее время согласно стандарту образования большое внимание уделяется сенсорному развитию детей, причём не только.

Дидактическое пособие «Волшебная карусель» для детей младшего дошкольного возрастаДидактическое пособие «Волшебная карусель» для детей младшего дошкольного возраста Описание: предлагаемая методика использования дидактического пособия будет полезна воспитателям дошкольных учреждений, педагогам дополнительного.

Мастер-класс «Пальчиковые дорожки» ко Дню тактильных ощущений на МAAMМастер-класс «Пальчиковые дорожки» ко Дню тактильных ощущений на МAAM Мастер – класс «Пальчиковые дорожки» ко Дню тактильных ощущений на Маам. Уважаемые друзья и гости моей странички, предлагаю Вашему вниманию.

Пособие для развития тактильных ощущений маленьких детейПособие для развития тактильных ощущений маленьких детей Предлагаю вашему вниманию пособие выполненное из природного материала, для развития тактильных ощущений при работе с маленькими детьми.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие по формированию тактильных ощущений для детей младшего дошкольного возраста «Сенсорные дорожки»
Опубликовано: 21 марта 2021 в 12:34
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД