Получи документы

«Улицы нашего города». Фотоотчет (2 фото)

ирина кузнецова
«Улицы нашего города». Фотоотчет

Улицы нашего города

«Я узнал, что у меня

Есть огромная родня:

И тропинка, и лесок,

В поле - каждый колосок,

Речка, небо надо мною-

Это все мое, родное!»

В. Орлов

В проекте национальной доктрины образования Российской Федерации подчёркивается, что “система образования призвана обеспечить воспитание патриотов России, граждан правового демократического, социального государства, уважающих права и свободы личности, обладающих высокой нравственностью и проявляющих национальную и религиозную терпимость”.

Публикация «„Улицы нашего города“, Фотоотчет» размещена в разделах

О важности приобщения ребёнка к культуре своего народа написано много, поскольку обращение к отечественному наследию воспитывает уважение, гордость за землю, на которой живёшь. Поэтому детям необходимо знать и изучать культуру своих предков. Именно акцент на знание истории народа, его культуры поможет в дальнейшем с уважением и интересом относиться к культурным традициям других народов.

У каждого человека есть место, которое ему особенно дорого, где бы он не жил на этой огромной планете. Место это называется «малой Родиной». У кого-то малая Родина - большой индустриальный город, крупный промышленный центр, а у кого-то маленькая деревушка. И где бы ни жил человек потом, его все время тянет в родные места. Здесь живут его родители, друзья, здесь его корни. У каждого счастливого человека есть свой любимый город. Чаще всего любимым городом, поселком, краем является то место, где человек родился или провел много времени, где промчалось детство человека, ведь именно с детством, если оно, конечно же, не было трудным, у большинства людей возникают самые добрые воспоминания.

Сколько бы ни было лет человеку, он всегда помнит какие-то моменты из своего детства, а вместе с ними и места, где они происходили, то есть в любимом городе. Причем этому городу вовсе не обязательно быть столицей или городом-миллионером. Он может быть тихим, заброшенным городком и в то же время являться самым любимым городом, так как с ним связано много приятных впечатлений.

«Улицы нашего города». Фотоотчет

С раннего детства,необходимо знакомить детей с «малой Родиной».Моя Родина-Башкортостан,г. Белорецк. 10 октября-день Республики. Накануне праздника,проходят праздничные мероприятия,улицы городов тоже преображаются. В своих творческих работах, наши воспитанники средней группы «ФОНАРИК» отражают свои впечатления от праздника.

Фото «Улицы нашего города»
Публикации по теме:

Фотоотчет об экскурсии в пожарную часть нашего городаФотоотчет об экскурсии в пожарную часть нашего города Профессия пожарных и пожарная машина- это то, что интересно любому ребенку, особенно, мальчишкам. Поэтому мы решили рассказать детям нашей.

Фотоотчет по проекту «Первоцветы нашего города»Фотоотчет по проекту «Первоцветы нашего города» Тема: «Первоцветы нашего города» Тип проекта: познавательно – игровой. Вид проекта: творческий Продолжительность проекта: краткосрочный.

Фотоотчет о проекте недели «Улицы нашего города»Фотоотчет о проекте недели «Улицы нашего города» При переходе из одной возрастной группы в другую ребенок должен иметь определенные знания по основам безопасного поведения на улице. Начинать.

Конспект непосредственно образовательной деятельности по ПДД для старшей группы «Улицы нашего города» Автор: Наумкина Екатерина Викторовна, воспитатель Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения города Новосибирска «Детский.

Конспект НОД по ПДД «Улицы нашего села» Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение Костромского муниципального района Костромской области «Детский сад села Шунга».

НОД по ПДД «Улицы нашего города» «Улицы нашего города» (младшая группа) Программное содержание: -Познакомить детей с улицей и ее основными частями, с понятиями «дорога»,.

Фотоотчет «Памятники нашего города»Фотоотчет «Памятники нашего города» Семье Курженковых принадлежало много построек нашего города, многие из них сохранились до наших дней. Самая памятная из них- это дом семьи.

Конспект занятия «Улицы нашего города» Тема: «Улицы города» Задачи: Уточнять знания дошкольников о понятиях «улица», «тротуар», «проезжая часть», машины движутся по проезжей части,.

Фотоотчет «Экскурсия в медицинский колледж» в рамках проекта «Профессии нашего города»Фотоотчет «Экскурсия в медицинский колледж» в рамках проекта «Профессии нашего города» Экскурсия в медицинский колледж. Воспитатель: Цареградская Анна Сергеевна, старшая группа. В рамках проекта "Профессии нашего города",.

Занятие в старшей группе «Знаменитые улицы нашего города Саранска» -Всю планету обойдете Лучше места не найдете Вместе дружно мы живем! Ведь Саранск наш общий дом! -Город мой любимый Мой Саранск родной.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Улицы нашего города». Фотоотчет
Опубликовано: 13 октября 2018 в 12:56
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД