Получи документы

Музыкальное занятие «Веселые нотки» (3 фото)

Наталья Костюкова
Музыкальное занятие «Веселые нотки»

Много звуков чудесных в природе –

Соловей в тихой роще поет…

Но волшебные звуки мелодий,

Композитор для нас создает.

И это не только о инструментальной музыке- вокальная тоже имеет место быть. В нашем детском саду ведет работу вокальный кружок «Веселые нотки». В нем поют воспитанники старшей и подготовительной к школе групп. Занятия имеют свою структуру: начинаются с артикуляционной гимнастики (разминаем язычок, прикусывая его кончик, затем вращаем им за закрытыми зубами по часовой стрелке и против, упираем им в щечки, цокаем язычком, меняя форму рта, распевки помогают развививать вокальные данные, скороговорки учат четкости речи, физкультминутки не дают устать. Песни мы поем самые разные –из мультфильмов, известные и не очень, главное, чтобы они нравились детям и были им по силам. Ребята с радостью и интересом посещают наш кружок, выступают на различных мероприятиях в ДОУ и вне его, радуют родителей на концертных выступлениях.

Публикация «Музыкальное занятие „Веселые нотки“» размещена в разделах

Музыкальное занятие «Веселые нотки»
Фото «Веселые нотки»
Музыкальное занятие - фото
Публикации по теме:

Музыкальное занятие «Нотки в гостях у ребят» для детей старшей группы «Нотки в гостях у ребят» Цель: • Познакомить детей с музыкальными звуками • Развивать звуковысотный и ритмический слух Задачи: • Формировать.

Конспект открытого занятия «Веселые нотки» Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр внешкольной работы «Гармония» г. Тихорецка Муниципального образования.

Фотоотчет «Фестиваль «Веселые нотки»Фотоотчет «Фестиваль «Веселые нотки» Дарите музыку друг другу Пусть каждый день и каждый час Подобно радостному чуду Она звучит в сердцах для нас! Фестиваль, в котором участвовали.

«Веселые нотки». Сценарий, посвященный Дню 8 Марта для детей старшего дошкольного возраста "Весёлые нотки" Сценарий, посвященный дню 8 Марта для детей старшей группы Программное содержание. Цель: создание благоприятного эмоционального.

Видео и сценарий праздника к 8 Марта в средней группе детского сада «Веселые нотки» .

Дидактическое пособие «Веселые нотки»Дидактическое пособие «Веселые нотки» Музыкально-дидактическая игра «ВЕСЕЛЫЕ НОТКИ» (4 – 7 лет) Цель: дать детям представление о постепенном восходящем и нисходящем движении.

Мастер-класс «Веселые нотки»Мастер-класс «Веселые нотки» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию мастер класс по изготовлению "веселых ноток", которые можно использовать не.

Музыкальное развлечение во второй младшей группе «Веселые нотки» Музыкальное развлечение во 2-ой младшей группе. Тема: «Веселые нотки» Программное содержание - Учить детей внимательно слушать небольшое.

Сценарий музыкального тематического занятия в старшей группе «Веселые нотки в гостях у ребят» Сценарий музыкального тематического занятия в старшей группе Тема: «Веселые нотки в гостях у ребят» Подготовила: музыкальный руководитель.

Сценарий праздника к 8 Марта «Веселые нотки» для детей 5–6 лет ВЕСЕЛЫЕ НОТКИ Под фонограмму входят дети. Танец с сердцами. Сели. Стихи: 1. Весенним, нежным ручейком Стучится март – проказник. Весну.

Автор публикации:
Музыкальное занятие «Веселые нотки»
Опубликовано: 27 сентября 2019 в 19:26
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД