Лучший педагог года

Конспект занятия «Волшебный домик»

Догонова Елена
Конспект занятия «Волшебный домик»

Самые простые наглядные примеры, о геометрии позволят ребенку:

-развивать свое пространственное мышление и аналитические способности;

-расширять свой кругозор и словарный запас;

-разрабатывать свои творческие способности, что может пригодиться в будущем.

Даже просто в школе ему будет легче улавливать информацию; проводя примеры сходства геометрических фигур с предметами, которые окружают ребенка, происходит тренировка ассоциативного мышления. И малыш учится проводить аналогию;

многие игрушки основаны на умении различать геометрические фигуры, что, в свою очередь, влияет на общее развитие малыша;

Публикация «Конспект занятия „Волшебный домик“» размещена в разделах

если малыш хорошо освоит базовые знания в раннем возрасте, то более сложные фигуры ему будет гораздо проще изучать в дальнейшем.

Подобное выстраивание домика, уже учит детей быть креативными, развивает воображение.

Дети имеют представление, какой формы домик, крыша, окно. У каждого ребенка свое представление.

Такие игры невероятны полезны малышам.

Публикации по теме:

Конспект занятия «Домик для рыбки» Задачаи: Познакомить с золотой рыбкой и ее домиком, развивать мелкую моторику, учить отщипыватьмаленькие кусочки от большого. Предварительная.

Конспект занятия «Домик доброты» Конспект На тему «Домик доброты» Вводная часть - Ребята, давайте в начале подарим друг другу хорошее настроение. Повторяйте за мной: Тому,.

Конспект открытого занятия «Домик для зайки» Цель: Формирование познавательных процессов и способов умственной деятельности. Программные задачи: Развивать умение детей сооружать элементарные.

Конспект занятия НОД «Домик гномика» Домик гномика. Цели: -познакомить детей с домиком гномика, сравнить жилище гномика с домами людей; - научить называть предметы быта, описывать.

Конспект занятия по конструированию «Домик для Карлсона» Конспект занятия по конструированию: «Домик для Карлсона» Программное содержание: 1. Вызвать интерес у детей к созданию построек из строительного.

Конспект занятия по математике «Домик для Белочки» ГКОУ ЛО «Павловский центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Логос» Конспект занятия по математике «Домик для Белочки».

Проект сюжетно-ролевой игры во второй младшей группе «Путешествие в волшебный домик» Тип проекта: краткосрочный (декабрь, групповой, игровой, познавательный. Актуальность проекта: Первые сюжетные игры малышей протекают как.

Конспект занятия по развитию речи «Чудесный домик» Материал для занятия: Домик для игрушек. Игрушки – петушок, зайка, мишка. Ход занятия: Дети сидят на стульчиках. На столе среди зелени.

Конспект занятия «Домик для лягушки. Геометрические фигуры»Конспект занятия «Домик для лягушки. Геометрические фигуры» Тема «Домик для лягушки». Цель: Учить сравнивать квадрат и треугольник. Закреплять знания геометрических фигур и цвет. Формировать конструктивные.

Конспект занятия «Теплый и уютный домик для любимой свинки»Конспект занятия «Теплый и уютный домик для любимой свинки» Совсем недавно прошла тематическая неделя "Кто как готовится к зиме". Дети с увлечением рассказывали о приготовлениях животных в лесу.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Волшебный домик»
Опубликовано: 9 апреля 2019 в 18:21
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД