Папки-передвижки

Фотоотчет «9 мая в нашем детском саду» (1 фото)

Картунина Валентина Николаевна
Фотоотчет «9 мая в нашем детском саду»

9 мая мы празднуем День Победы в Великой Отечественной войне. Дедушки и прадедушки, бабушки и прабабушки надевают ордена, идут на встречу со своими друзьями-ветеранами. Вместе они вспоминают какими были годы войны.

В каждой семье свои традиции, праздники. Но один день в году имеет особое значение для каждой Российской семьи – 9 мая. Очень важно воспитать у детей раннего возраста память о том, какую огромную цену заплатил наш народ за свободу и независимость своей Родины, уважение к людям и событиям той Великой войны.

Публикация «Фотоотчет „9 мая в нашем детском саду“» размещена в разделах

На 9 мая в нашем детском саду готовятся торжественные мероприятия. Вне зависимости от сценария, стихов, День победы – праздник, который хранится в каждом сердце! Совсем мало осталось ветеранов тех лет и мы, к сожалению, не можем познакомить ребят с настоящими ветеранами войны, поэтому детям перед 9 мая в детском саду показывают фотографии, рассказывают о том времени, о том, какой ценой досталась победа. Дети с интересом вслушиваются в каждое слово, вглядываются в каждую фотографию, и для них человек с фотографии становится настоящим героем.

Возложение цветов к вечному огню, разучивание стихов военной тематики, - все эти мероприятия на 9 мая в детском саду необходимы подрастающему поколению дошкольников. Если у нас была возможность познакомиться с ветеранами поближе, то к современным детсадовцам на 9 мая в детский сад приходит все меньше героев с орденами. Время берет свое. Именно поэтому стихи и памятные альбомы, праздник на 9 мая в детском саду - это малая толика того, что позволит сохранить память о подвиге, рассказать детям о событиях той страшной войны.

Глядя на наших ребят можно с уверенностью сказать, что память о героях Великой Отечественной войны будет жить. Поклонимся великим тем годам…

Фотоотчет «9 мая в нашем детском саду»
Публикации по теме:

Фотоотчет «День здоровья в нашем детском саду»Фотоотчет «День здоровья в нашем детском саду» Лето - долгожданное всеми любимое время года. Наши дети летом намного реже болеют, радуют нас свежестью лиц и нежным загаром. Они очень.

Фотоотчет «9 мая в нашем детском саду»Фотоотчет «9 мая в нашем детском саду» Фотоотчет "9 мая в нашем детском саду" 9 мая — День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный.

Фотоотчет «День космонавтики в нашем детском саду»Фотоотчет «День космонавтики в нашем детском саду» 12 апреля, в день, когда Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества космический полет, в России отмечается День космонавтики. В.

Фотоотчет «Развлечения в нашем детском саду»Фотоотчет «Развлечения в нашем детском саду» Фотоотчет «Развлечения в нашем детском саду». В предыдущей публикации я поделилась с вами фотоотчетом «Театр в гостях у детей». Сегодняшняя.

Фотоотчет «Лето в нашем детском саду»Фотоотчет «Лето в нашем детском саду» от и заканчивается наше короткое сибирское лето. Но это не мешает нам проводить его весело и продуктивно. Это прекрасная пора и для детей,.

Фотоотчет «Новогодние праздники в нашем детском саду»Фотоотчет «Новогодние праздники в нашем детском саду» До мкоу оош №1 СП Плановское детском саду прошли утренники для детей. Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый.

Новый год в нашем маленьком детском саду. ФотоотчетНовый год в нашем маленьком детском саду. Фотоотчет Что за гостья к нам пришла? А на ней огни гирлянды До чего ж она нарядна! Вместе с нею к нам идет Зимний праздник-Новый год! С этими словами.

Фотоотчет «Праздник Масленицы в нашем детском саду»Фотоотчет «Праздник Масленицы в нашем детском саду» Сегодня в нашем детском саду прошел уже ставшей доброй традицией праздник - Масленица. Ведь, как известно Масленица один из самых любимых.

Фотоотчет о выпуске детей в школу в нашем детском садуФотоотчет о выпуске детей в школу в нашем детском саду Выпускной в детском саду – важное и значимое мероприятие в жизни детей, навсегда покидающих родные стены детского сада. Именно на выпускном.

Фотоотчет «В нашем детском саду прошла выставка»Фотоотчет «В нашем детском саду прошла выставка» Родители окунулись в мир детсва. Приложили максимум усилий и фантазии! Каждый ребёнок с радостью расказывал о своей поделки, эмоционально.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «9 мая в нашем детском саду»
Опубликовано: 16 сентября 2018 в 17:17
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД