Лучший педагог года

Консультация «Давайте поиграем» (1 фото)

Елена Антипова
Консультация «Давайте поиграем»

Изготовление необычных поделок в детском саду и в семье дают детям углубленные знания о качестве и возможностях различных материалов, способствует закреплению положительных эмоций, развивают мелкую моторику, речь, координацию движений, творческое воображение и фантазию ребенка, а активное участие родителей поможет им приобрести свой личный опыт в изготовлении поделок.

Хочу предложить поиграть с детьми несложные по изготовлению развивающие игры "Своими руками" в домашних условиях.

"Игры - моталки"

Публикация «Консультация „Давайте поиграем“» размещена в разделах

Найдите дома любую ленточку атласную, капроновую, упаковочную или веревочку, длиной 1.5, 2 м. Определите середину, сложив ленту по - полам. Привяжите или закрепите с помощью двустороннего скотча на середине цветок, бабочку, жучка и другие фигурки. Фигурку цветка можно найти от упаковки, а можно, сделать из лент, вырезать из журнала, бумаги и раскрасить, а можно просто завязать бантик и это будет цветок; фигурку насекомого (бабочка, жучок др.) можно вырезать из фетра, или так же из картона или бумаги, и предложите ребенку самому раскрасить, Можно закрепить фигурки на ленте с помощью ленты - липучки, тогда их можно менять. Подобрать любые две палочки от мороженого, фломастеры, карандаши и закрепить на них концы лент с помощью скотча, ленты-липучки. Встать друг против друга и наматывать ленту на палочку одновременно, пока не дойдете до середины. Кто -то может прийти быстрее или одновременно. Игру можно назвать: "Самый ловкий", "Кто быстрее поймает бабочку" или жука. Можно придумать свое название игре вместе с ребенком. Развивайте творческое воображение и фантазию. Желаю вам творческих успехов!

Автор: Антипова Елена Сергеевна

Консультация «Давайте поиграем»
Публикации по теме:

Консультация для родителей «Давайте воспитывать доброту» Консультация для родителей. Доброта – качество, которое ценится во все времена. Что такое доброта? Это способность сопереживать и делится.

И снова о взаимодействии с родителями «Давайте вместе поиграем!»И снова о взаимодействии с родителями «Давайте вместе поиграем!» Я уже рассказывала о наших интересных совместных мероприятиях с родителями, которые происходят в группе (проведение экспериментов,мастер.

Конспект открытой организационно-образовательной деятельности по ФЭМП в подготовительной к школе группе «Давайте поиграем» Программное содержание • Продолжать учить составлять и решать арифметические задачи на сложение и вычитание. • Совершенствовать навыки.

Консультация «Давайте дышать правильно» Консультация для родителей и педагогов Проблема оздоровления детей будет всегда стоять остро, это связано с трендом ухудшения здоровья.

Консультация для педагогов «Давайте будем грамотны»Консультация для педагогов «Давайте будем грамотны» Русский по-взрослому Русский по-взрослому Предлагаю сегодня заняться небольшим всеобучем. И темой будет наша грамотность или «Русский.

Консультация для родителей «Давай поиграем. Игры дома» Наступают выходные дни, для ребенка самое время для игр. Вроде все есть у него: игрушки, много интересных игр и т. д. Но ребенок все равно.

Консультация для родителей «Давайте поиграем» Совместные игры для родителей и детей приносят большую пользу в становлении детского характера. Также совместные игры не только сближают,.

Консультация для родителей «Поиграем в калмыцкие народные игры «Альчики»Консультация для родителей «Поиграем в калмыцкие народные игры «Альчики» Народная игра - естественный спутник жизни ребёнка, источник радостных эмоций, обладающий великой воспитательной силой. Одним из средств.

Развлечение первой младшей группы «Давайте поиграем». Внесение новой игры «Блоки Дьенеша»Развлечение первой младшей группы «Давайте поиграем». Внесение новой игры «Блоки Дьенеша» В этом году я работаю в первой младшей группе. В возрасте 2-3 года дети накапливают множество знаний о форме предметов, о размере, цветах.

Сценарий театрально-игровой программы «Давайте поиграем»Сценарий театрально-игровой программы «Давайте поиграем» Цель – организация содержательного эмоционально – насыщенного досуга детей старшего возраста. *повышать интерес детей к театру, как виду.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Консультация «Давайте поиграем»
Опубликовано: 5 апреля 2020 в 16:18
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД