МААМ-картинки

Фотоотчет «День Матери» (13 фото)

Elena Dedova
Фотоотчет «День Матери»

27 ноября вся страна отмечала замечательный Международный праздник "День Матери". В этот день принято поздравлять всех матерей и беременных женщин с праздником!

Чествование женщины-матери имеет многовековую историю. Хочу познакомить Вас историей празднования этого праздника.

С XVII по XIX век в Великобритании отмечалось так называемое «Материнское воскресенье» (англ. Mothering Sunday) — во второе воскресенье Великого поста, посвящённое чествованию матерей по всей стране.

Публикация «Фотоотчет „День Матери“» размещена в разделах

В США День матери впервые публично был поддержан известной американской пацифисткой Джулией Уорд Хоув в 1872 году. «День матери» по версии Джулии Уорд — день единства матерей в борьбе за мир во всём мире. Концепция Джулии Уорд не нашла широкой поддержки ни в США, ни в других странах.

В 1907 году американка Анна Джарвис из Филадельфии выступила с инициативой чествования матерей в память о своей матери. Анна написала письма в государственные учреждения, законодательные органы и выдающимся лицам с предложением один день в году посвятить чествованию матерей. В 1910 году штат Виргиния первый признал День Матери официальным праздником. В 1914 году президент США Вудро Вильсон объявил второе воскресенье мая национальным праздником в честь всех американских матерей.

Вслед за США второе воскресенье мая объявили праздником 23 страны ( в их числе: Бахрейн, Гонконг, Индия, Малайзия, Мексика, Никарагуа, Объединённые Арабские Эмираты, Оман, Пакистан, Катар, Саудовская Аравия, Сингапур, Австралия, Украина, Эстонияи др., а ещё более тридцати отмечают праздник в другие дни.

Вот и мы решили поздравить своих мам с этим праздником. Дети рассказывали стихи, пели песни и играли с мамами в интересные игры! А как это было, предлагаю Вам посмотреть наш фотоотчет.

Фотоотчет «День Матери»
Фото «День Матери»
Фотоотчет - фото
ноября вся страна отмечала замечательный Международный праздник День Матери В этот день принято поздравлять всех матерей и беременных женщин с праздником Чествование женщины матери имеет многовековую историю Хочу познакомить Вас историей празднования этого праздника С по век в Великобритании отмечалось так называемое Материнское воскресенье англ во второе воскресенье Великого поста посвящённое чествованию матерей по всей стране

Затем мы наградили победителей!

Фото №1 День матери по версии Джулии Уорд день единства матерей в борьбе за мир во всём мире Фото №2 Концепция Джулии Уорд не нашла широкой поддержки ни в США ни в других странах

А далее наших мам ждал сюрприз!

Фото №3 В году американка Анна Джарвис из Филадельфии выступила с инициативой чествования матерей в память о своей матери Фото №4 Анна написала письма в государственные учреждения законодательные органы и выдающимся лицам с предложением один день в году посвятить чествованию матерей Фото №5 В году штат Виргиния первый признал День Матери официальным праздником

И в конце мне бы хотелось прочитать Вам стих6

Есть в природе знак святой и вещий,

Ярко обозначенный в веках!

Самая прекрасная из женщин –

Женщина с ребенком на руках!

От любой напасти заклиная,

Ей-то уж добра не занимать.

Нет, не Богоматерь, а земная,

Гордая возвышенная мать

Свет любви издревле ей завещан,

Так вот и стоит она в веках,

Самая прекрасная из женщин –

Женщина с ребенком на руках!

Все на свете метится следами,

Сколько бы ни вышагал путей,

Яблоня украшена плодами,

Женщина - судьбой своих детей.

Пусть ей вечно солнце рукоплещет,

Так она и будет жить в веках,

Самая прекрасная из женщин –

Женщина с ребенком на руках!

С Днем матери,

С праздником осенним, поздравляем вас!

Публикации по теме:

Фотоотчет «День матери»Фотоотчет «День матери» Болдина Галина День матери День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и бабушек. В разных.

Фотоотчет «День Матери!»Фотоотчет «День Матери!» Ребята подготовительной группы №9 "Одуванчики" МДОУ №20( 5 корпус) г. Кондопога Республика Карелия, поздравили своих МАМ! Мальчики подарили.

День матери (фотоотчет)День матери (фотоотчет) Каждый год в конце ноября проходит праздник "День матери". Моя подготовительная группа подготовилась к этому дню. Предлагаю вашему вниманию.

Фотоотчет «День открытых дверей в День матери»Фотоотчет «День открытых дверей в День матери» День матери — один из тех праздников, которые боятся случайно пропустить в суете повседневных забот. Этот праздник посвящен самой любимой.

Фотоотчет «День матери»Фотоотчет «День матери» Добрый вечер уважаемые коллеги и друзья! Сегодня я хотела бы показать вам работы моих воспитанников, посвященные дню матери. Всю неделю.

Фотоотчет «День матери»Фотоотчет «День матери» Представляю вашему вниманию фотоотчет о том, как мы готовились к празднику и как его провели. В уголке для родителей мы разместили папку-передвижку.

Фотоотчет «День Матери»Фотоотчет «День Матери» Здравствуйте уважаемые коллеги! Поздравляю Вас с Днем Матери. Желаю всем творческих успехов, вдохновения, верных друзей, счастья, здоровья.

Фотоотчет «День Матери»Фотоотчет «День Матери» Вед:Дождь в окошко стучит,как замерзшая птица Но,она не уснет,продолжая нас ждать Я сегодня хочу до земли поклониться, Нашей женщине русской.

Фотоотчет «День матери»Фотоотчет «День матери» В последнее воскресенье ноября мы отмечаем праздник "День Матери. " Его стали отмечать совсем недавно, но думаю все согласятся,.

Фотоотчет «День матери»Фотоотчет «День матери» Антюшина Наталья Павловна Калинина Светлана Валерьевна Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День Матери»
Опубликовано: 5 декабря 2017 в 19:14
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД