Лучший педагог года

Фотоотчет «День толерантности» (11 фото)

Людмила Волкова
Фотоотчет «День толерантности»

Фотоотчет «День толерантности»

15 ноября в день Толерантности в нашем детском саду прошел фестиваль "Дружбы народов". Родители изготовили национальные костюмы для своих детей, а дети всю неделю посвятили познанию толерантности.

Фото «День толерантности»
Фотоотчет - фото
ноября в день Толерантности в нашем детском саду прошел фестиваль Дружбы народов Родители изготовили национальные костюмы для своих детей а дети всю неделю посвятили познанию толерантности Толерантность Публикация Фотоотчет День толерантности размещена в разделах День толерантности ноября Темочки от лат терпение терпимость к иного рода взглядам нравам привычкам Толерантность необходима по отношению к особенностям различных народов наций и религий

Толерантность

Публикация «Фотоотчет „День толерантности“» размещена в разделах

(от лат. tolerantia – терпение)

терпимость к иного рода взглядам, нравам, привычкам. Толерантность необходима по отношению к особенностям различных народов, наций и религий. Она является признаком уверенности в себе и сознания надежности своих собственных позиций, признаком открытого для всех идейного течения, которое не боится сравнения с др. точками зрения и не избегает духовной связи.

ТОЛЕРАНТНОСТЬ — качество, характеризующее отношение к другому человеку как к равнодостойной личности и выражающееся в сознательном подавлении чувства неприятия, вызванного всем тем, что знаменует в другом иное (внешность, манера речи, вкусы, образ жизни, убеждения и т. п.). Толерантность предполагает настроенность на понимание и диалог с другим, признание и уважение его права на отличие.

Вместе с детьми мы пришли к выводу, что толерантность в первую очередь это дружба- улыбка, а отсюда вытекает мир, честность, любовь к "ближнему" и доброта.

В рамках проекта ребята много играли, в играх разных народов много позновали, стали лучше относится друг к другу, больше помогать друг другу.

Фото №1 Она является признаком уверенности в себе и сознания надежности своих собственных позиций признаком открытого для всех идейного течения которое не боится сравнения с др Фото №2 точками зрения и не избегает духовной связи Фото №3 Толерантность предполагает настроенность на понимание и диалог с другим признание и уважение его права на отличие
Публикации по теме:

Беседа-презентация на тему «Международный День толерантности» Беседа – презентация на тему: Международный День толерантности Цель данного мероприятия: знакомство детей с понятием «толерантность, толерантное.

Цикл мероприятий «Планета толерантности» «Планета Толерантности» Цели: 1. Познакомить учащихся с понятием «толерантность», выявить основные черты толерантности, сформировать правильное.

Фотоотчет «День толерантности»Фотоотчет «День толерантности» Наши дети живут в обществе, открытом для новых технологий, культур и традиций. С раннего возраста закладывается в дошкольниках важнейшее.

Стенгазета «День толерантности» в первой младшей группеСтенгазета «День толерантности» в первой младшей группе !16 ноября проходил в нашем детском саду День Толерантности. Мы с ребятишками приняли тоже участие в этом небольшом празднике. трудно.

Опыт работы «Формирование толерантности у детей дошкольного возраста» УДК 373.2 ФОРМИРОВАНИЕ ТОЛЕРАНТНОСТИ У ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА Пугачёва Тамара Евгеньевна, МБДОУ Д/с «Теремок» комбинированного вида.

Фотоотчет о мероприятиях по воспитанию толерантности в средней группеФотоотчет о мероприятиях по воспитанию толерантности в средней группе Во все времена и у всех народов основной целью воспитания являлась забота о сохранении, укреплении и развитии добрых народных обычаев и.

Конспект занятия «Международный день толерантности» в старшей группе ]Тема дня: «Будем жить друг друга уважая». Девиз дня: «Доброта спасёт мир», «Не важны для нас цвет кожи и цвет глаз – игра объединяет нас!».

План работы по толерантности План работы по формированию толерантных отношений между участниками образовательного процесса в ДОУ № С детьми С педагогами ДОУ С родителями.

Сценарий представления страны Азербайджан на празднике «День Толерантности» в детском саду Сценарий представления страны Азербайджан на празднике «День Толерантности» в детском саду. Воспитатель Тихомирова Яна Владимировна Входит.

Тренинг для педагогов «Оценка собственной толерантности» Тренинг для педагогов «Оценка собственной толерантности» Структура модуля: - Выработка критериев толерантности. - Собственная оценка.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «День толерантности»
Опубликовано: 16 ноября 2019 в 18:45
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД