Лучший педагог года

Дидактическая игра «Часы и время» для детей старшего и подготовительного возраста (1 фото)

Ольга Сполохова
Дидактическая игра «Часы и время» для детей старшего и подготовительного возраста

Хочу представить вашему вниманию дидактическую игру "Время и часы"данная игра предназначена для детей старшего и подготовительного возраста. Целью данной игры является учить детей определять время на часах, научить детей ориентироваться по времени, совершенствовать навыки определения времени по часам, фиксируя его значение на циферблате, развивать у детей внимание, логическое мышление и речь, уточнять и развивать у детей временные представления. Дети, готовящиеся пойти в школу, уже должны без затруднений определять, какое время показано на циферблате. Такой навык повышает их самостоятельность и организованность, помогает эффективно составлять режим.

Публикация «Дидактическая игра „Часы и время“ для детей старшего и подготовительного возраста» размещена в разделах

Так же в данной игре дети повторяют изученные геометрические фигуры.

Задачами данной игры являются:

ознакомление с терминами «минута», «часовая и минутная стрелки», циферблат»;

уточнение и расширение представления о времени;

обучение ориентации во времени;

формирование навыка подсчета минут, фиксирования значений с помощью стрелок на циферблате;

расширение кругозора;

улучшение речевых навыков и моторики пальцев рук;

развитие наблюдательности, способности анализировать, сравнивать, логически мыслить.

Дидактическая игра «Часы и время» для детей старшего и подготовительного возраста
Публикации по теме:

Дидактическая карточная игра «Мистигри» для детей старшего возрастаДидактическая карточная игра «Мистигри» для детей старшего возраста Цель: закрепление темы «Домашние животные и их детеныши» и «Домашние птицы» Задачи: - закрепление знаний по двум лексическим темам в.

Подвижная игра для детей старшего и подготовительного дошкольного возраста «Осень»Подвижная игра для детей старшего и подготовительного дошкольного возраста «Осень» Цель: Закрепить с детьми названия деревьев, учить различать листья по форме, по окраске, развивать двигательную активность детей, учить.

Дидактическая игра «Часы «Ежедневник» по формированию временных представлений у детей старшего дошкольного возрастаДидактическая игра «Часы «Ежедневник» по формированию временных представлений у детей старшего дошкольного возраста Дошкольники испытывают трудности при освоении временных категорий. Это связано со специфическими особенностями времени: его необратимостью,.

Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста «Кто где живёт?»Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста «Кто где живёт?» Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста «Кто где живёт?» Цель. Закрепить знания детей о природных зонах, о животных,.

Дидактическая игра для детей старшего и подготовительного дошкольного возраста «Породы кошек»Дидактическая игра для детей старшего и подготовительного дошкольного возраста «Породы кошек» Добрый день уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию дидактическую игру, по ознакомлению дошкольников с окружающим миром, «Породы кошек».

Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста «Цветочный магазин»Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста «Цветочный магазин» Дидактическая игра для детей старшего возраста (5-6 лет «Цветочный магазин» Задачи: Дидактические: • Закреплять умение делить слова на слоги.

Дидактическая игра из фетра по познавательному развитию «Часы с секретом» в подготовительной группе детей с ЗПРДидактическая игра из фетра по познавательному развитию «Часы с секретом» в подготовительной группе детей с ЗПР Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №3 г. Данков, Липецкая область Дидактическая.

Музыкально-дидактическая игра «ДИ-ди-ли, ДИ-ди-ли» для старшего и подготовительного возраста Аннотация: Составные части музыкальной культуры - это ритм и звук. Разумеется, без развитого чувства ритма не обойтись. Оно способствует.

Музыкальная игра «Весёлые разноцветные колокольчики» для старшего и подготовительного возраста ДОУМузыкальная игра «Весёлые разноцветные колокольчики» для старшего и подготовительного возраста ДОУ Данная игра способствует развитию слухового внимания,координации движений и цветовосприятию. Атрибуты для музыкальной игры: разноцветные.

Военно-спортивная игра «Зарница» для детей старшего и подготовительного возрастаВоенно-спортивная игра «Зарница» для детей старшего и подготовительного возраста Сценарий военно-спортивной игры «Зарница» для детей подготовительной группы. Цель - формирование у дошкольников патриотических чувств. Задачи:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Часы и время» для детей старшего и подготовительного возраста
Опубликовано: 16 ноября 2021 в 15:23
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД