Получи документы

Дидактические игры «Дикие и домашние животные», «Матрешки» (7 фото)

Светлана Ефременко
Дидактические игры «Дикие и домашние животные», «Матрешки»

У нас в детском саду прошел конкурс на лучшее дидактическое пособие, так как я работаю воспитателем на первой младшей группе, то и пособие создавала на соответствующий возраст.

Актуальность:

В педагогической среде умение делать что-то своими руками чуть ли не обязательное условие успешной работы. Коллеги меня поймут, сколько игр и пособий нам приходится вырезать, клеить, собирать. Это не всегда связано с недостатком средств на необходимые игры, пособия, часто в продаже просто нет нужных игрушек.

Публикация «Дидактические игры „Дикие и домашние животные“, „Матрешки“» размещена в разделах

Задачи: Развитие мелкой моторики рук, совершенствовать движения рук, произвольное внимание, логическое мышление, зрительное и слуховое восприятие, память, речь детей.

Задание №1

Отгадай по тени какое животное изображено.

Дидактические игры «Дикие и домашние животные», «Матрешки»

Задание №2

Назови животных, где они живут?

Фото «Матрешки»

Задание №3

Расставь животных на нужную картинку (лес или двор, совмещая силуэты.

Дидактические игры «Дикие и домашние животные», - фото
Фото №1 У нас в детском саду прошел конкурс на лучшее

Вторая дидактическая игра была изготовлена из текстиля.

Дидактические игры из фетра и текстиля - это замечательная развивающая среда для малыша. Играя в них, малыш развивает фантазию, мышление, чувство цвета и мелкую моторику пальчиков. Поэтому я решила своими руками сделать игры, которые мы можем использовать в своей работе с детьми 2-3 лет.

Игра " Матрешки"

Фото №2 Дидактические игры дидактическое пособие так как я работаю воспитателем на первой младшей группе то и пособие создавала на соответствующий возраст

Задачи:Закреплять понятия большая и маленькая матрешка. Развивать фантазию, мышление, чувство цвета и мелкую моторику рук.

Задание 1 Найди одинаковых по рисунку матрешек.

Задание 2 Разложи матрешек по порядку, от большой к маленькой

Задание 3 Посади матрешек друг к другу в кармашек по порядку, начни с большой.

Фото №3 Актуальность В педагогической среде умение делать что то своими руками чуть ли не обязательное условие успешной работы Фото №4 Коллеги меня поймут сколько игр и пособий нам приходится вырезать клеить собирать
Публикации по теме:

Дидактические игры по теме «Дикие животные» Игра «Назови по порядку» Цель: развивать зрительную память и внимание, активизировать словарь существительных по теме. На картинки посмотри.

Дикие и домашние животные Программное содержание: Продолжать знакомить детей с дикими и домашними животными; Учить узнавать и правильно называть животных ; Продолжать.

Конспект НОД «Дикие и домашние животные» Задачи: закреплять знания детей о диких и домашних животных. Формировать умение различать животных и их детенышей, правильно соотносить.

Конспект проведения игры по методике развития речи по наглядному пособию «Дикие и домашние животные и их детеныши»Конспект проведения игры по методике развития речи по наглядному пособию «Дикие и домашние животные и их детеныши» Оборудование: наглядное пособие: (парные, на липучках)собака большая, два щенка; кошка большая, котенок; свинья большая, поросенок; курица.

Лэпбук по теме «Дикие и домашние животные»Лэпбук по теме «Дикие и домашние животные» Лэпбук - это отличный способ систематизировать свою работу с детьми по выбранной теме. Данный вид пособия позволит воспитателю сохранить.

Макеты животного мира: дикие и домашние животные, животные жарких стран, северного полюса, подводный мирМакеты животного мира: дикие и домашние животные, животные жарких стран, северного полюса, подводный мир Мы редко задумываемся, что вокруг нас кипит другая жизнь. Пушистые, пернатые, рычащие, мяукающие существа живут своей удивительной жизнью.

НОД «Домашние и дикие животные» Цель: Закрепление знаний детей младшего дошкольного возраста о диких и домашних животных. Задачи: 1. Познавательная. Закреплять знания детей.

План-конспект логоритмической НОД по теме «Дикие животные, домашние животные» во второй младшей группе «Веселое путешествие» План-конспект непосредственно-образовательной деятельности познавательно-речевого развития детей во 2 младшей группе (Логоритмика) Лексическая.

Растём и развиваемся вместе. Интерактивные игры для детей 2–4 лет и их родителей по теме «Животные: домашние и дикие (лесные)» Уважаемые мамы и папы! Давайте вместе с вами поможем нашим ребятам расти и развиваться. Предлагаю вашему вниманию две игры по теме «Животные:.

Развивающая среда группы «Деревенский дворик-домашние животные», «Зоопарк-дикие животные»Развивающая среда группы «Деревенский дворик-домашние животные», «Зоопарк-дикие животные» Уголок природы в своей группе я пополнила двумя новыми познавательными играми:1 "Зоопарк"- с животными разных континентов. Вольеры животных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические игры «Дикие и домашние животные», «Матрешки»
Опубликовано: 4 февраля 2017 в 12:52
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД