Получи документы

Дидактическая игра «Дикие и домашние животные» (2 фото)

Кондратьева Дина
Дидактическая игра «Дикие и домашние животные»

Уважаемые коллеги, хочу представить вам дидактическую игру, которая была изготовлена для детей 1 младшей группы.

Эта игра помогает детям не только научиться классифицировать животных на диких и домашних, но и развивает мелкую моторику рук, внимание и логическое мышление. Так как ребенок должен думать о том, куда он крепит животное. Например, домашнее животное поросенок не может взобраться на забор, а дикое животное белка не может жить в пруду.

Публикация «Дидактическая игра „Дикие и домашние животные“» размещена в разделах

Также, это пособие способствует обогащению лексического словаря и активизации речи ребенка.

Данная дидактическая игра может быть многофункциональной, если картинки-основы сделать съемными и добавить крышки с необходимыми изображениями.

Благодаря этой игре дети с удовольствием закрепляют понятия "диких" и "домашних" животных.

Для изготовления был использован подручный материал: коробки от конфет и горлышки с крышками от бутылок из под йогурта.

Дидактическая игра «Дикие и домашние животные»
Фото «Дикие и домашние животные»
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Дикие животные» для развития психических процессовДидактическая игра «Дикие животные» для развития психических процессов Дидактическая игра «Назови по порядку» Цель: развивать зрительную память и внимание, активизировать словарь существительных по теме. На.

Презентация «Дидактическая игра для детей средней группы «Что лишнее» (домашние животные) В современной жизни компьютеры уже давно стали привычной и даже неотъемлемой частью. Постепенно они вошли и в повседневность, и в образовательный.

Интерактивная дидактическая игра «Домашние животные» для второй младшей группы Дидактическая игра «Домашние животные» для второй младшей группы. "Домашние животные" Дидактическая игра «Домашние животные» для второй.

Дидактическая игра своими руками «Домашние животные и их детеныши»Дидактическая игра своими руками «Домашние животные и их детеныши» Здравствуйте коллеги, хочу представить очередную дидактическую игру, изготовленную своими руками «Домашние животные и их детёныши». Для.

Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста «Помоги найти дорожку» по теме «Дикие и домашние животные»Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста «Помоги найти дорожку» по теме «Дикие и домашние животные» («Путаница») Игра предназначена для детей старшего дошкольного возраста. Задачи: - Закреплять в активном словаре детей существительные,.

Дидактическая игра «Собери картинку» по лексической теме «Домашние животные»Дидактическая игра «Собери картинку» по лексической теме «Домашние животные» Дидактическая игра "собери картинку" по лексической теме: "домашние животные". Цель данной игры: закрепить полученные знания о домашних.

Дидактическая игра «Животные — дикие и домашние» Дидактическая игра "Животные: дикие-домашние" для детей дошкольного возраста (средняя группа). Дидактическая задача: Цель: Совершенствовать.

Игра «Дикие и домашние животные» в младшей группе Ход: (Воспитатель сажает детей на стулья напротив доски или экрана компьютера, а сам стоит или сидит сбоку) В: Ребята, к нам сегодня пришёл.

Лепбуки «Дикие животные» и «Домашние животные»Лепбуки «Дикие животные» и «Домашние животные» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сегодня я хочу поделиться своими новыми пособиями, которое я изготовила для своих деток 1-ой младшей группы.

Роль макетов в экологическом воспитании дошкольников. Макеты «Дикие животные» и «Домашние животные»Роль макетов в экологическом воспитании дошкольников. Макеты «Дикие животные» и «Домашние животные» Роль макетов в экологическом воспитании дошкольниковСамым благоприятным периодом для усвоения экологических представлений, норм и правил.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Дикие и домашние животные»
Опубликовано: 7 июня 2018 в 19:20
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД